【招标结果】修爵堂消防工程中标候选人公示
所属地区:福建泉州市
发布日期:2025-06-07
【招标结果】修爵堂消防工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
永春县桃城镇留安社区居民委员会 |
| 招标代理机构 |
福建省君平建设管理有限公司 |
项目名称 |
修爵堂消防工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
四川省凯锐建设有限公司,福建佳宸建设有限公司,华跃建工有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
修爵堂消防工程中标候选人公示
招标编号:永建招字<2025>022 号
修爵堂消防工程于 2025 年 6 月 5 日在永春县公共资源交易中心二楼开标,已由评标委
员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 四川省凯锐建设有限 公司 | 福建佳宸建设有限公司 | 华跃建工有限公司 |
| 中标价 | 76.0505 万元 |
| 项目负责人姓名 | 胥全科 | 陈绣 | 冮明宇 |
| 证书名称 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 |
| 证书编号 | 川 2512007200800310 | 闽 2352012201363444 | 辽 221212106921 |
| 技术负责人姓名 | 白玲 | 廖莉玮 | 刘宴彤 |
| 证书编号 | I-73074 | 闽乡 Z609-0301334 | 193012117 |
| 资格能力条件 | 消防设施工程专业承 包贰级 | 消防设施工程专业承包 贰级 | 消防设施工程专业承 包贰级 |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验 收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验 收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量 验收规范》合格标准 |
| 工期(日历天) | 60 个日历天 | 60 个日历天 | 60 个日历天 |
2、 评标办法: 简易评标法
3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
| 山众(福建)工程管理 有限公司 | 不合格 | 拟派往本项目的项目负责人 未提供有效的注册建造师执 业资格证书,不符合招标文件 要求,否决其投标。 | 不符合招标文件第三章 4.1.9 条款规定。 |
| 福建汇清建设工程有 限公司 | 不合格 | 投标文件中未提交《免缴投标 保证金承诺函》,不符合招标 | 不符合招标文件第三章 4.1.15 条款规定。 |
| | 文件要求,否决其投标。 | |
| 中通建设股份有限公 司 | 不合格 | 投标文件中未提交《免缴投标 保证金承诺函》,不符合招标 文件要求,否决其投标。 | 不符合招标文件第三章 4.1.15 条款规定。 |
4、公示时间
公示期为 2025 年 6 月 6 日至 2025 年 6 月 10 日。
5、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书 面形式向招标人提出。
6、联系方式
招标人:永春县桃城镇留安社区居民委员会
地址:永春县
电话:
***
联系人:
***
招标代理机构:福建省君平建设管理有限公司
地址: 永春县
电话:0595-27196988、0595-23856758
联系人:
***
监督部门:永春县文化体育和旅游局
地址:永春县
联系电话:0595-23882343
日期:2025 年 6 月 5 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。