【招标结果】福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(排水防涝数字化监测系统)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
【招标结果】福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(排水防涝数字化监测系统)监理中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 龙岩市龙耀建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建省行诚工程管理有限公司 | 项目名称 | 福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(排水防涝数字化监测系统)监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 驿涛工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(排水防涝数字化监测系统)监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508020801801547001
本项目于2025年05月26日上午8:30在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人名称:龙岩市龙耀建设发展有限公司
地址:福建省龙岩市新罗区龙腾南路14号珠江大厦411室
联系人及电话:***、***
二、招标项目名称:福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(排水防涝数字化监测系统)监理
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:惠安建设监理有限公司,未提供工程监理综合资质证书或不低于乙级机电安装工程监理资质证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款的规定,资格评审不合格。
五、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:驿涛工程集团有限公司。
六、中标候选人的总监理工程师姓名、国家监理工程师注册执业证书注册号:
总监理工程师姓名:罗新烽;国家监理工程师注册执业证书注册号:35016816。
七、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:
监理服务费:***元;施工阶段监理服务期:120日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
八、评标委员会成员名单:卢剑锋、傅庆钧、高明才、谢景辉、沈晓荣。
九、投标文件雷同情况: 无 。
十、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
十一、公示时间:2025年05月27日至2025年06月06日。
十二、监督部门及电话:龙岩高新区(经开区)建设与生态环境局、0597-2965668。
招标人:龙岩市龙耀建设发展有限公司
招标代理机构:福建省行诚工程管理有限公司
2025年05月27日
中标结果公告.pdf
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。