【招标结果】【中标公示】屏南县农村生活污水治理项目(二期)

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-05-25

【招标结果】【中标公示】屏南县农村生活污水治理项目(二期):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 屏南县国有资产投资经营有限公司
招标代理机构 福建瀚德建设发展有限公司 项目名称 屏南县农村生活污水治理项目(二期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
屏南县农村生活污水治理项目(二期)中标候选人公示
    本工程于2025年5月23日在屏南县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:屏南县国有资产投资经营有限公司
    地 址:屏南县古峰镇翠屏南路232号
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建瀚德建设发展有限公司
    地 址: 宁德市闽东东路10号(东海商务广场)9幢3梯2层206
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:屏南县农村生活污水治理项目(二期)
    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
    /
    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
    /
    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    河南舒普建设工程有限公司提交的投标文件因资格文件封面未按招标文件要求盖个人章,根据招标文件评标办法4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,故投标文件做不合格处理。被废标。
    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
    中标候选人:福建省元盛建设发展有限公司
    项目负责人姓名:卢鸿阳
    相关个人业绩:/
    执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
    注册编号:闽2352019202001731
    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
    /
    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
    中标候选人:福建省元盛建设发展有限公司
    投标报价:5470491.00 元
    工期:总工期为180个日历天
    质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准
    投标报价中包括的专业工程暂估价:/
    暂列金额:70000.00元
    九、评标委员会成员名称:
    韦忠偶、黄飞宇、黄周泉、范云天、张道洪
    十、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    十一、公示其他内容
    1.项目技术负责人林育森(证书编号:21631032)。2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:二级市政公用工程施工总承包。3.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 4.招投标监督机构名称:屏南县住房和城乡建设局;地址:古峰镇中心片区2#楼11层;联系电话:0593-3309213。
    十二、公示时间
    2025年5月24日 至 2025年6月3日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标