【招标结果】福安一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目(三次)结果公告(采购包1)

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-05-23

【招标结果】福安一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目(三次)结果公告(采购包1):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福建省福安市第一中学
招标代理机构 福建龙翔招标代理有限公司 项目名称 福安一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目(三次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:[350981]FJLXZB[XJ]2024001-2
二、项目名称:福安一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目(三次)
三、采购结果
采购包1(福安一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目):
废标理由:“福建中广技术工程有限公司”、“中晟建材有限公司”、“华红工程集团股份有限公司”提供的核心产品序号42、序号80、序号81、序号82用同一品牌同一型号产品参加同一个项目报价,作为一家供应商计算。有效供应商不足三家,根据政府采购法相关规定,本项目按废标处理。
四、主要标的信息
采购包1(福安一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表: 陈华
评审专家: 张绍章 、 吴碧玉

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1福安一中溪北洋新校区消防整改工程设备采购项目:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
以上废标理由修正为:在资格性审查中:“福建鑫民安消防技术服务有限公司”、“福建省兴翼建设工程有限公司”提供的中小企业声明函未按询价通知书要求逐条填列,其中小企业声明被判定为无效声明函,资格性审查不通过;符合性审查中:“福建中广技术工程有限公司”、“中晟建材有限公司”、“华红工程集团股份有限公司”提供的核心产品序号42、序号80、序号81、序号82用同一品牌同一型号产品参加同一个项目报价,作为一家供应商计算。有效供应商不足三家,根据政府采购法相关规定,本项目按废标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省福安市第一中学
地址:福建省福安市溪潭镇溪北洋学园路1号
联系方式:0593-6393358
2.采购代理机构信息
名称:福建龙翔招标代理有限公司
地址:福州市鼓楼区五一北路106号新侨联广场B座(2#楼)六层602
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
福建龙翔招标代理有限公司
2025年05月22日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标