【招标结果】建宁县2024年老旧小区改造建设项目建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)[中标公示]

所属地区:福建三明市 发布日期:2025-05-21

【招标结果】建宁县2024年老旧小区改造建设项目建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)[中标公示]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 三明市 采购单位 建宁县城市建设投资经营有限公司
招标代理机构 福建省亿达工程咨询有限公司 项目名称 建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建欣珲建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)中标结果公示
 
本招标项目建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区),于2025年5月12日上午09时00分在建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025年5月13日上午09时00分在建宁县公共资源交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)
招标项目编号:E3504300401100214002
工程建设规模:总造价约392万元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为90个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标办法:简易评标法
定标方式:采用记名投票+撰写评语法确定中标人
评标委员会成员:吴朝晖(组长)、连黄强、龚春富、肖晓荣、吴荣华。
3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
中安能(福建)建设发展有限公司
未响应招标答疑文件要求。
福建华锋建筑工程有限公司
未按招标文件规定提交投标保证金,到账证明与招标文件不符。
福建宏瑞达建设发展有限公司
建造师电子证书未手写签字,该电子注册证书无效,不符合评标办法和标准4.1.1。
福建森灿建筑有限公司
拟派出项目负责人承诺函的项目负责人未手写签字,不符合评标办法和标准4.1.1。
福建省福迈建设工程有限公司
未响应招标答疑文件要求。
福建升巨满建设有限公司
未响应招标答疑文件要求。
福建省利煌建设发展有限公司
未响应招标答疑文件要求。
福建省山源建设工程有限公司
未响应招标答疑文件要求。
福建五江水电建设有限公司
未响应招标答疑文件要求。

4、投标文件雷同情况:/
5、评标委员会推荐的定标候选人及其报价:
序号(排序不分先后)
定标候选人名称
投标报价(元)
1
福建省宇煌建设工程有限公司
3467179
2
福建久振远建设工程有限公司
3467179
3
建楚溪建设工程有限公司
3467179
4
福建巧匠建筑工程有限公司
3467179
5
福建东南设计集团有限公司
3467179
6
福建欣珲建设工程有限公司
3467179
7
福建中闽沈通建设有限公司
3467179
8
福建泰闽建和建设发展有限公司
3467179
9
华盛置业集团建设工程有限公司
3467179
10
福建汇红建设工程有限公司
3467179

6、定标委员会成员名单:余红艳(组长)、黄岩泉、刘虢镐、林熊辉、夏允平、段遇玲、张燕香;
7、中标人及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的质量安全文明施工目标因素、方案因素、答辩因素、服务因素、团队因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法进行定标,定标后确定的得票最高的中标人如下:
 中标人:福建欣珲建设工程有限公司
项目经理:***  建造师注册编号:闽2352020202106730
8、结果公示时间
公示期为2025年5月19日至2025年5月29日。
9、联系方式
招标人:建宁县城市建设投资经营有限公司 
地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号,邮编:354500
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司
地址:三明市三元区汇鑫大厦8楼,邮编:365000
电子邮箱:770133981@qq.com
电话:***,传真:05988257660
联系人: ***
 
公共资源电子交易平台名称:三明市公共资源交易网
网址:https://smggzy.sm.gov.cn/smwz/
联系电话:18065792873、0512-58173200、400-850-3300
 
招投标监督机构名称:建宁县住房和城乡建设局
地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号
联系电话:0598-7975376

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标