【招标结果】生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
【招标结果】生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 龙岩新罗产业园区建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 项目名称 | 生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省顺天亿建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E3508020801100435003
本项目于2025年5月14日8:30在龙岩市公共资源交易中心组织开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司
地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道张白土村民园路30号龙州工业园管委会7楼701室
联系人及电话:******
二、招标项目名称:生物精细化工产业园核心区道路-卓越路、新钢二路及附属配套工程
三、开标后撤销投标的投标人名称:高荣建设(福建)有限公司、吉林市政建设集团有限公司。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
| 序号 | 入围评审的投标人名称 | 投标报价(元) | 投标人的企业季度信用得分 | 投标人的企业季度信用得分排序 | 信用系数 | 评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值) | 评标价排序 |
| 1 | 福建省顺天亿建设有限公司 | *** | 84.13 | 2 | 0.9994 | 40092777.8912 | 1 |
| 2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 40188720 | 80.09 | 3 | 0.9996 | 40172644.5120 | 2 |
| 3 | 江西中启建设工程有限公司 | 40182659 | 78.35 | 4 | 1 | 40182659 | 3 |
| 4 | 厦门市政工程有限公司 | 40232017 | 84.97 | 1 | 0.999 | 40191784.983 | 4 |
| 注:本项目招标控制价:***元(其中含暂列金:1251890元、专业工程暂估价: 0元、甲供材料费:0元),开标现场抽取的K值:10.07 %,评标基准价:40188720元。 | |||||||
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:泉州市华泰建设工程有限公司提交的投标文件-商务文件《投标函》中载明的工期超过招标文件及答疑纪要(一)要求,根据招标文件第三章评标办法第5.1.8条规定,实质性响应评审不通过,否决其投标。
七、推荐的中标候选人名单及其排序:
中标候选人名称(排序第一):福建省顺天亿建设有限公司
八、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号:
项目负责人姓名: 饶新钱,建造师注册编号:闽1352017201719250;
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:***元(其中含暂列金:1251890元、专业工程暂估价: 0元、甲供材料费:0元);
工期:总工期为330个日历天,其中各关键节点的工期要求为:2025年8月31日完成卓越路、新钢二路水稳层施工;
质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十、投标文件雷同情况:无。
十一、评标委员会成员名单:陈秀銮、华叶萍、郝文俊、马颖聪、李根叶。
十二、公示时间:2025年5月15日至2025年5月26日(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)
十三、招投标监督机构:龙岩市新罗区住房和城乡建设局0597-3298225
十四、异议的渠道和方式:
投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。
十五、中标人确定:
公示期满后,若未收到投标人有效异议,招标人将确定福建省顺天亿建设有限公司为本项目中标人,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:龙岩新罗产业园区建设发展有限公司
招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司
日期:2025年5月15日
中标结果公告.pdf
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。