【招标结果】泉州台商投资区江城大道(湖山路—海山大道)市政工程补充勘察中标候选人公示

所属地区:福建泉州市 发布日期:2025-05-10

【招标结果】泉州台商投资区江城大道(湖山路—海山大道)市政工程补充勘察中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 泉州台商投资区公共资源交易中心
招标代理机构 福建省合拍项目管理有限公司 项目名称 泉州台商投资区江城大道(湖山路—海山大道)市政工程补充勘察公开招标
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江西江汇地质工程勘察院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标编号:泉台招字[2025]第9号
泉州台商投资区江城大道(湖山路—海山大道)市政工程补充勘察 公开招标于 2025 年 05 月 08 日10:00时在泉州台商投资区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序
第一中标候选人
中标候选人名称
江西江汇地质工程勘察院有限公司
资格能力条件
工程勘察专业类(岩土工程(岩土工程勘察)甲级资质
企业和勘察项目
负责人业绩
市井十洲城 (一期)
勘察费
投标报价金额
勘察费暂估金额为人民币245万元。按《工程勘察设计收费标准》(2002 年修订本)的收费标准的 40 %(中标费率)计取。本次补勘需增加桥梁布孔暂估量为98个,实际孔数按照经招标人审核后的勘察方案确定,现场按照招标人审核后的勘察方案实施,不论孔数增加或减少,按招标人审核后的实际工作量结算,结算最高金额不超过 245万元,超过245万元按245万元计取。
勘察项目负责人
郑忠伟
证书编号
AY153600297
勘察周期
自招标人要求的进场开工之日起90日历天(其中初步勘察、测量报告应在30日历天内提供)应提供符合设计规范及勘察规范要求的岩土工程勘察成果报告。

2、评标办法:简易评估法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因
依据
备注
中土集团福州勘察设计研究院有限公司
未按招标文件要求提供《拟派出勘察项目负责人承诺函》
第3章 评标办法和标准-第3节-7.1中“(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的”
/
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
投标函附表未满足招标文件要求
第3章 评标办法和标准-第3节-7.1中“(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(9)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价”
/
广东雄厦工程技术有限公司
投标函附表未满足招标文件要求
第3章 评标办法和标准-第3节-7.1中“(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(9)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价”
/
中贝天丰工程技术有限公司
投标函附表未满足招标文件要求
第3章 评标办法和标准-第3节-7.1中“(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(9)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价”。

4、评标委员会成员: 黄森良(勘察)、沈雪蓉(勘察)、谢梁鸿(勘察)、黄恭(勘察)、张泽玲(勘察)              
5、 公示时间:2025 年 05月09日至2025 年05月13日
6、联系方式:
招标人: 泉州台商投资区城市建设发展有限公司;
地址: 泉州台商投资区行政服务中心 ,
邮编:362000;
电话: ***   传真:/ ;
联系人: ***  。
招标代理机构: 福建省合拍项目管理有限公司
地址: 泉州市丰泽区东泽路水利水电综合楼五楼 ,邮编:362000;
电话: ***   传真:  / ;
联系人: ***  。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称: 泉州台商投资区管理委员会自然资源与规划建设交通局 
地址: 泉州市台商投资区
联系电话:  0595-27558835
  2025年5月9日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标