【招标结果】福水润泽新潭川·宜居宜业移民安--福安市潭头镇“润泽库区、造福移民”项目中标候选人公示

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-05-10

【招标结果】福水润泽新潭川·宜居宜业移民安--福安市潭头镇“润泽库区、造福移民”项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福安市潭头镇人民政府
招标代理机构 福建省鸿远招标有限公司 项目名称 福水润泽新潭川·宜居宜业移民安--福安市潭头镇“润泽库区、造福移民”项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川康亿建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
福水润泽新潭川·宜居宜业移民安--福安市潭头镇“润泽库区、造福移民”项目中标候选人公示
    本工程于2025年5月9日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:福安市潭头镇人民政府
    地 址:福安市潭头镇
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建省鸿远招标有限公司
    地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:福水润泽新潭川·宜居宜业移民安--福安市潭头镇“润泽库区、造福移民”项目
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    贵州卓胤建筑工程有限公司:1、投标人未按照招标文件投标人须知前附表3.4.1条的要求提交投标保证金;2、未提供项目经理和技术负责人;3、未提供项目管理人员中标后到岗承诺书;综上,资格评审不通过。
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:四川康亿建设有限公司
    投标报价:***
    质量:《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准。
    工期:总工期100日历天,其中各关键节点的工期要求:须在2025年9月底完成项目主体建设。
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:四川康亿建设有限公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:谭青松(川2512015201615289)
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    中标候选人具有水利水电工程施工总承包二级资质及市政公用工程施工总承包二级资质,有效的《施工企业安全生产许可证》
    七、评标委员会成员名称:
    彭峰(主任)、杨芳、左义明、丁树明、陈华洋
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    1、本项目平台自动计算确定的K1值为7.37%,现场随机抽取的K2值为10.60%,现场随机抽取的d值为0.8 ,计算得出K值为8.02%,评标基准价为11123691元;2、项目技术负责人:吴绍俊(工-000418)、3、中标人:四川康亿建设有限公司、中标金额:***元,中标价降幅系数:91.97%(即下浮率为8.03%),本项目最终结算是以经财政投资评审中心审定后的价格×中标价降幅系数计算;4、开标后撤销投标的投标人名称:湖北驭水工程建设有限公司;5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。6、招投标监督机构名称:福安市水利局,联系电话:0593-6383098。
    十、公示时间
    2025年5月9日 至 2025年5月19日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标