【招标结果】福建龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目脱硫脱硝设备采购项目(中标候选人公示)

所属地区:福建福州市 发布日期:2025-05-10

【招标结果】福建龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目脱硫脱硝设备采购项目(中标候选人公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 福建省环境保护设计院有限公司
招标代理机构 福建省机电设备招标有限公司 项目名称 福建龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目脱硫脱硝设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建鑫泽环保设备工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示 
(招标编号:FJTP-0624251215408)  
 
本招标项目福建龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目脱硫脱硝设备采购项目于2025年5月8日上午9时00分开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
(一)招标人的名称及联系方式:
招标人:福建省环境保护设计院有限公司
地  址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦D座
电  话:***   联系人:***
(二)招标项目名称:福建龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目脱硫脱硝设备采购项目
(三)中标人候选人名称及其金额:
中标候选人
投标总价(万元)
福建鑫泽环保设备工程有限公司
673

(四)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件
(五)被确定为否决投标的投标人名称及原因:
江苏天之洁环境工程有限公司未提供业绩证明材料要求的合同和对应的用户证明扫描件资格审查不合格,福建圣达科技环保设备有限公司、青岛元鼎环保工程科技有限公司未提供业绩证明材料对应的用户证明扫描件资格审查不合格。
(六)评标委员会成员名单:刘丽英、李晟、黄彬杰、陈剑侠、刘丽华。
(七)公示期:2025年5月9日至2025年5月12日
如投标人对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:***   邮箱:82333482@qq.com
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标人:福建省环境保护设计院有限公司
联系电话:***
特此公示!
 
                                 招标人:福建省环境保护设计院有限公司       
                                 招标代理:福建省机电设备招标有限公司
                                                 2025年5月9日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标