【招标结果】龙岩新罗区雨水收集系统提质增效工程--东新公园地下调蓄池及节点提升改造工程一阶段--电力工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
【招标结果】龙岩新罗区雨水收集系统提质增效工程--东新公园地下调蓄池及节点提升改造工程一阶段--电力工程中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 龙岩市水发环境集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 龙岩城发工程造价咨询服务有限公司 | 项目名称 | 龙岩新罗区雨水收集系统提质增效工程--东新公园地下调蓄池及节点提升改造工程一阶段--电力工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建日盛建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
龙岩新罗区雨水收集系统提质增效工程--东新公园地下调蓄池及节点提升改造工程一阶段--电力工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508020801801542001
本项目于2025年5月8日在龙岩市公共资源交易中心开标、评标,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩市水发环境集团有限公司
地址:龙岩市新罗区天平路38号L幢1002室;
联系人:***;
电话:***;
招标项目名称:龙岩新罗区雨水收集系统提质增效工程--东新公园地下调蓄池及节点提升改造工程一阶段--电力工程 。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建旭力建设工程有限公司未按招标文件要求提交符合要求的投标人诚信承诺函,不符合评标办法4.1.14条要求;福建铭锦建筑工程有限公司未按招标文件要求提供电力监管机构颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上许可证书,授权委托代理人的社保不符合招标文件要求,项目负责人注册电子证书使用有效期已过期,不符合评标办法4.1.14条要求;福建闽航鑫建设有限公司未按招标文件要求提供电力监管机构颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上许可证书,不符合评标办法4.1.14条要求。
五、推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人名称:福建日盛建设工程有限公司。
六、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号
项目负责人姓名:邱小龙,证号:闽2352010201029567。
七、中标候选人的报价、工期、质量标准等
中标价:***元,工期:30个日历天;质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电。
八、评标委员会成员名单:刘燕聪、黄盛春、施小琪、刘满玉、艾晓文。
九、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
公示时间:2025年5月9日至2025年5月18日。
招标人:龙岩市水发环境集团有限公司
招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
2025年5月9日
中标结果公告.pdf
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。