【招标结果】泰宁县城区生活垃圾分类和处理设施建设项目(三期)泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)中标候选人公示
【招标结果】泰宁县城区生活垃圾分类和处理设施建设项目(三期)泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 泰宁县城乡建设和交通运输局 |
| 招标代理机构 | 福建国瑞信招标有限公司 | 项目名称 | 泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建宇凡建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)
中标候选人公示暨中标结果公示
本项目于2025年04月27日09时00分在泰宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025年04月28日09时00分在泰宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)
2.招标项目编号:E3504290401100138001
3.招标人:泰宁县城乡建设和交通运输局
4.招标方式:公开招标
5.工期:180日历天
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
二、评标委员会成员名单和评标办法及定标方式:
评标委员会成员:于宗凯、陈燕宾、胡宗榕 、蔡伟强 、胡水金。
评标办法:综合评估法A类;
定标方式:采用评定分离方式确定中标人。
三、被否决投标的投标人名称及原因:
四、推荐的定标候选人:
五、定标委员会投票结果及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:
中标候选人情况说明
单位名称:福建宇凡建设有限公司
投标报价:***元 得票数:5票
项目经理:***; 注册证号:闽2352019202005669。
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:福建宇凡建设有限公司最优。
定标委员会成员名单: 黄胜禄、肖剑锋、黄雪冬、钟诗权、余启泉 。
六、公示时间:2025年04月30日至2025年05月10日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式
招标人:泰宁县城乡建设和交通运输局
地址:泰宁县杉城镇归化路49号行政服务中心9楼
电话:***
联系人:***
招标代理机构:福建国瑞信招标有限公司
地 址: 福建省三明市三元区东新一路6号双园新村50幢B座14层1408
电 话:***
联系人:***
监督单位:泰宁县城乡建设和交通运输局
监督电话:0598-7830618
日期:2025年04月30日
中标候选人公示暨中标结果公示
本项目于2025年04月27日09时00分在泰宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025年04月28日09时00分在泰宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)
2.招标项目编号:E3504290401100138001
3.招标人:泰宁县城乡建设和交通运输局
4.招标方式:公开招标
5.工期:180日历天
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
二、评标委员会成员名单和评标办法及定标方式:
评标委员会成员:于宗凯、陈燕宾、胡宗榕 、蔡伟强 、胡水金。
评标办法:综合评估法A类;
定标方式:采用评定分离方式确定中标人。
三、被否决投标的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因 |
| 福建省旺合盛建设工程有限公司 | 根据招标文件评标办法和标准规定,技术文件采用不公开投标人名称的暗标式评审办法。其提供的技术文件体现出投标人名称。故否决其投标。 |
| 福建速方建筑工程有限公司 | 投标函中承包人履约担保金额未按招标文件进行填写。 |
| 福建集鼎建设工程有限公司 | 未提供技术文件。 |
四、推荐的定标候选人:
| 定标候选人名称 | 投标报价 | 得分 |
| 福建宇凡建设有限公司 | *** | 96.34 |
| 福建金鼎建筑发展有限公司 | 13026912 | 95.40 |
| 江西中煤建设集团有限公司 | 13133021 | 95.26 |
| 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 12986288 | 93.74 |
| 核工业华东建设工程集团有限公司 | 12987646 | 93.14 |
| 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 12982212 | 92.53 |
| 福建融立建设工程有限公司 | 13088186 | 91.92 |
| 福建龙隆晟建设工程有限公司 | 13122152 | 91.90 |
| 闽晟集团城建发展有限公司 | 13002591 | 91.73 |
| 福建广大建设有限公司 | 13103130 | 91.49 |
五、定标委员会投票结果及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:
| 定标候选人名称 | 得票票数 |
| 福建宇凡建设有限公司 | 5 |
| 福建金鼎建筑发展有限公司 | 0 |
| 江西中煤建设集团有限公司 | 0 |
| 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 未到场 |
| 核工业华东建设工程集团有限公司 | 未到场 |
| 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 0 |
| 福建融立建设工程有限公司 | 0 |
| 福建龙隆晟建设工程有限公司 | 未到场 |
| 闽晟集团城建发展有限公司 | 0 |
| 福建广大建设有限公司 | 未到场 |
中标候选人情况说明
单位名称:福建宇凡建设有限公司
投标报价:***元 得票数:5票
项目经理:***; 注册证号:闽2352019202005669。
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:福建宇凡建设有限公司最优。
定标委员会成员名单: 黄胜禄、肖剑锋、黄雪冬、钟诗权、余启泉 。
六、公示时间:2025年04月30日至2025年05月10日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式
招标人:泰宁县城乡建设和交通运输局
地址:泰宁县杉城镇归化路49号行政服务中心9楼
电话:***
联系人:***
招标代理机构:福建国瑞信招标有限公司
地 址: 福建省三明市三元区东新一路6号双园新村50幢B座14层1408
电 话:***
联系人:***
监督单位:泰宁县城乡建设和交通运输局
监督电话:0598-7830618
日期:2025年04月30日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。