基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
泉州市城建国有资产投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
福建省恒建工程管理有限公司 |
项目名称 |
东海金崎安商房地块四项目勘察 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建省建筑设计研究院有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
招标编号:泉建招字<2025>030 号 东海金崎安商房地块四项目勘察 招标于 2025 年 4 月 25 日在泉州市公共资源交易中心开 标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名单 | 福建省建筑设计研究院 有限公司 | 福建岩土工程勘察研究 院有限公司 | 中化明达(福建)地质勘 测有限公司 |
| 资格能力条件 | 工程勘察综合资质甲级 | 工程勘察综合资质甲级 | 工程勘察综合资质甲级 |
| 勘察费报价 | 招标人公布的估算的工程勘察费为:200 万元,本工程勘察费按《工程勘察设 计收费标准》(2002 年修订本)收费标准的 30%计取;具体金额以发包人认可 的实际完成工程量为依据进行结算,实际勘察费用以招标人审核的结算价计算 为准 |
| 勘察负责人姓名 | 郑宇 | 康金春 | 吴族洪 |
| 证书名称 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师 (岩土) |
| 证书编号 | AY223500836;电子注册 编号:AY20223500836 | AY083500252 | AY153500460 |
| 勘察周期 | 30 日历天内完成详细勘察并提交勘察报告 |
| 质量 | 符合国家、省、市有关法律法规及相关规范 |
| 最终得分 | 96.77 | 92.24 | 91.52 |
| 投标人业绩 | 龙德井片区危旧房改造 项目-酒店 | 永春县生活垃圾焚烧发 电项目边坡挡土墙勘察 一期 | 福州第一技师学院学生公 寓综合楼项目(勘察) |
| 项目负责人业绩 | 1、海云台; 2、云栖白马公馆; 3、宗 地 2023-50 地 块 项目; 4、福州市第一总医院老 年专科院区重建项目(建 筑工程) | 1、上海市第六人民医院 福建医院晋东院区(福 建和敏医院)工程;2、泉州市丰泽区少年儿童 业余体育学校及体育培 训中心;3、安踏晋江智 慧产业园;4、百福豪城 三期 28#、29#、30#、38#、39#楼及 B2 区地 下室工程; 5、泉州第九中学城东校 区 | 1、蚶江中学扩建(二期);2、厦门新机场项目-机场 工程-安检业务用房、机场 急救中心;3、南平市中级 人民法院审判法庭全过程 工程咨询;4、红庙岭园区 地质灾害公共区域隐患点 整治工程(勘察);5、福建 福海创石油化工有限公司 原料适应性技改项目-配 套公用系统; |
2、评标办法:综合评估法 ;
3、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因及依据 |
| 信电综合勘察设计研究院有限公 司 | 不合格 | 按评标办法和标准 7.1(9)投标人未按招标文件要 求对勘察费的全部费用做出完整报价。 |
4、公示时间:2025 年 04 月 28 日 09 时 00 分至 2025 年 05 月 06 日 18 时 00 分
5、联系方式
招标人:泉州市城建国有资产投资有限公司 (全称,并加盖公章)
办公地址:泉州市丰泽区城东街道美仙路 223 号
邮政编码: 362000 ,联系电话:
***
传真 /, 联系人:
***
招标代理机构: 福建省恒建工程管理有限公司(全称,并加盖公章)
办公地址:石狮市华中街泉发大厦A-203
邮政编码: 362700 ,联系电话:
***
传真:0595-83922828,联系人:
***
招投标监督机构部门:泉州市住房和城乡建设局 地址:泉州市行政中心A栋 6、7 层;
电话:0595-22178976
6、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间
以书面形式向招标人提出。