【招标结果】厦大附属翔安实验学校宿舍楼项目(施工)
【招标结果】厦大附属翔安实验学校宿舍楼项目(施工):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门翔安新区发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 厦大附属翔安实验学校宿舍楼项目(施工) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建兆鼎建设发展有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
厦大附属翔安实验学校宿舍楼项目(施工)
中标候选人公示
招标编号为 E3502130201800060001 的 厦大附属翔安实验学校宿舍楼项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 4 月 25 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 4 月 26 日至 2025 年 5 月 6 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):/
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):/
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
海颐建工集团有限公司 | 投标人属招投标重点监管对象,未按招标文件规定提交投标保证金。招标文件投标须知前附表条款号18.2中规定:本项目(标段)投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人,仅限于使用第①种形式提交。①现金形式:应在投标截止时间之前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明E3502130201800060001(招标项目编号)。;本项目(标段)投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人,仅限于使用第①种形式(即现金形式)提交。该单位属招投标重点监管对象,且未以现金形式交保证金。;该投标人在本项目(标段)投标截止时仍被列为招投标重点监管对象的投标人,只能使用现金形式提交 |
厦门亿谷建设有限公司 | 拟派出项目负责人承诺函未按招标文件4.1.1条款要求签字确认;拟派出项目负责人承诺函未按招标文件4.1.1条款要求签字确认。;拟派出项目负责人承诺函未签字确认 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:福建兆鼎建设发展有限公司 | *** | 0 | 0 | 260 | 合格 | 林国柱 | / | 注册建造师 | 闽2352011201130939 | / |
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门翔安新区发展有限公司
招标人地址: 厦门市翔安区金海街道新澳路1587号顶翔建业大厦9号楼23F
招标人联系方式: *** ***
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。