【招标结果】2025年八方物业管理有限公司保洁服务采购项目中标候选人公示
【招标结果】2025年八方物业管理有限公司保洁服务采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 福州市八方物业管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建省八方工程招标代理有限公司 | 项目名称 | 2025年八方物业管理有限公司保洁服务采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建顺欣物业有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年八方物业管理有限公司保洁服务采购项目中标候选人公示
发布时间:2025-04-23
本招标项目于2025年4月23日09时30分在福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
招标编号:FJBFZB(Z)2025-022
招标人:福州市八方物业管理有限公司
项目名称:2025年八方物业管理有限公司保洁服务采购项目
评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会组成:评标委员会由沈洁梅、翁娟、庄黛菲、庄文新、黄淑婷等5人组成,其中业主专家1人(详见评标签到表),专家评委从评标专家库中随机抽取。评标委员会成员一致推荐沈洁梅为评标委员会负责人。
专家评委抽取地点:福建省八方工程招标代理有限公司。
评标办法:综合评估法
3、开标情况及评标情况说明
3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:5个投标人,经评审:4个合格,1个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》
3.2详细评审:评标委员会依据招标文件第六章评标细则的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各投标人的总得分。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
6、澄清、说明、补正事项纪要
7、投标人综合得分排名顺序
8、中标候选人及其投标文件相关内容
9、中标候选人公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐三名中标候选人。
中标候选人公示期限自2025年4月24日至2025年4月27日。
10、联系方式
招标人:福州市八方物业管理有限公司
地 址:福州市台江区江滨中大道356号福建港口集团物流信息大厦3层
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:福建省八方工程招标代理有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层
联系电话:***
联系人:***
发布时间:2025-04-23
本招标项目于2025年4月23日09时30分在福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
招标编号:FJBFZB(Z)2025-022
招标人:福州市八方物业管理有限公司
项目名称:2025年八方物业管理有限公司保洁服务采购项目
评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会组成:评标委员会由沈洁梅、翁娟、庄黛菲、庄文新、黄淑婷等5人组成,其中业主专家1人(详见评标签到表),专家评委从评标专家库中随机抽取。评标委员会成员一致推荐沈洁梅为评标委员会负责人。
专家评委抽取地点:福建省八方工程招标代理有限公司。
评标办法:综合评估法
3、开标情况及评标情况说明
3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评委专家资格评审:5个投标人,经评审:4个合格,1个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性评审表》
3.2详细评审:评标委员会依据招标文件第六章评标细则的规定,对各投标人的投标文件打分,并汇总各投标人的总得分。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 |
| 福州现代家园物业管理有限公司 | 资格审查不合格 | 未按招标文件要求提供租赁合同或产权证明材料。 |
6、澄清、说明、补正事项纪要
7、投标人综合得分排名顺序
| 序号 | 投标单位 | 综合得分 | 排名 |
| 1 | 福建盛合德城市服务科技有限公司 | 60.44 | 4 |
| 2 | 福建顺欣物业有限公司 | 92.54 | 1 |
| 3 | 福州海晟物业管理服务有限公司 | 64.94 | 3 |
| 4 | 福建汇润城市管理有限公司 | 68.84 | 2 |
8、中标候选人及其投标文件相关内容
| 中标候选人排序 | 名称 | 项目名称 | 投标总价(人民币/元整) | 服务期限 | |
| 小写 | 大写 | ||||
| 第一中标候选人 | 福建顺欣物业有限公司 | 2025年八方物业管理有限公司保洁服务采购项目 | ***.00 | 壹佰零陆万伍仟柒佰贰拾元整 | 1年+1年+1年(中标单位与招标人先签订1年服务合同)(试用期2个月) |
| 第二中标候选人 | 福建汇润城市管理有限公司 | 840000.00 | 捌拾肆万元整 | 1年(试用期2个月)+1年+1年 | |
| 第三中标候选人 | 福州海晟物业管理服务有限公司 | 1079587.20 | 壹佰零柒万玖仟伍佰捌拾柒元贰角整 | 1年(试用期2个月)+1年+1年,共三年 | |
9、中标候选人公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐三名中标候选人。
中标候选人公示期限自2025年4月24日至2025年4月27日。
10、联系方式
招标人:福州市八方物业管理有限公司
地 址:福州市台江区江滨中大道356号福建港口集团物流信息大厦3层
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:福建省八方工程招标代理有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层
联系电话:***
联系人:***
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。