基本信息
| 地区 |
福建 福州市 |
采购单位 |
福清市海口镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
福州华森项目管理有限公司 |
项目名称 |
瑞岩山景区(AAAA级)配套设施建设 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建中恒远昇建设工程有限公司,福州市城投园林集团有限公司,中棠建设发展有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
标题:瑞岩山景区(AAAA级)配套设施建设中标候选人公示
公告类型:中标候选人公示
| 序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
| 第1中标候选人 | 福建中恒远昇建设工程有限公司 | 投标文件查看 | *** 元 |
| 第2中标候选人 | 福州市城投园林集团有限公司 | 投标文件查看 | *** 元 |
| 第3中标候选人 | 中棠建设发展有限公司 | 投标文件查看 | *** 元 |
注:表格中红色的附件名称表示必填项
| 序号 | 附件名称 | 附件 |
| 1 | 中标公示PDF文件(招标人或其 代理机构盖章并由项目负责人 签名或者电子签名) | (md5:117DA93F0C61F38A752862C6ABB99C18) |
提出异议的渠道和方式:/
中标候选人公示暨中标结果公示:否
详情:中标候选人公示
招标编号:FZ-HS-YLZB002S
本招标项目于 2025 年04月15日 09 时00分在福建省国资采购平台本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候 选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:瑞岩山景区(AAAA级)配套设施建设
招标范围和内容:对瑞岩山景区(AAAA级)配套设施建设工程;具体内容以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为 招标人:福清市海口镇人民政府
招标方式: 公开招标
准;预算审核价为
***元;K值=12%;工程发包价为
***元。
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:蔡松松、陈亦男、陈飞文、房丹、黄凤菊
评标办法:简易评标法
评标参数:K = 12%, C = /
3、唱标记录
| 序号 | 投标人名称 | 密封 情况 | 投标总 报价((元 元) | 工期 (日历 天) | 工程质 量 | 投标保 证金 (元) | 项目负责 人 | 备注 |
| 详见唱标记录表 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元 元) | 修正后 报价(元 元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 福建省睿涛建筑工程 有限公司 | 不合格 | 拟派出的项目负责人未提供毕业证书,不满足资 格文件评审办法和标准第4.1.9条款 | / |
| 福建省建园景观工程 有限公司 | 不合格 | 未提供企业营业执照,不满足资格文件评审办法和 标准第4.1.1条款 | / |
| 福建省全鑫建设工程 有限公司 | 不合格 | 未完整对投标函附录做出实质性响应,不满足商务 评审办法和标准第5.1.1条款 | / |
6、、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建中恒远昇建设工程有限公司
项目负责人:徐德荣
工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为/;
工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案号
J11075-2007)合格标准。
投标总价:
***元(其中:暂估价 / 元,暂列金额: / 元)
(2)第一中标候选人名称:福州市城投园林集团有限公司
项目负责人:李林
工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为/;
工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案号
J11075-2007)合格标准。
投标总价:
***元(其中:暂估价 / 元,暂列金额: / 元)
(3)第一中标候选人名称:中棠建设发展有限公司
项目负责人:陈云
工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为/;
工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ13-90-2007、建设部备案号
J11075-2007)合格标准。
投标总价:
***元(其中:暂估价 / 元,暂列金额: / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设 地点 | 竣工验收 时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价 (万元 万元) | 项目 负责人 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / | / | |
7、公示时间
公示期为 2025年 04月 16日至 2025 年 04月21日。
8、联系方式
招标人:福清市海口镇人民政府
地址: 福清市海口镇人民政府邮编:350301
电子邮箱:/
电话:
*** ,传真:/
联系人:
***
招标代理机构:福州华森项目管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道五四路89号置地广场1102B ,
邮编:350003
电子邮箱: 343427193@qq.com
电话:
***
联系人:
***
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福清市海口镇人民政府
日期: 2025年 年 04月 月16日
附件:(1)(md5:B69EE3D7B7113F3616DDB29A10FBCE7F)
公示时间:2025-04-16 09:00:00 至 2025-04-21 17:00:00
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):余 娜
招标人或其招标代理机构(盖章):