【招标结果】中国铁塔泉州市分公司2025年第一批室分+施工项目中选候选人公示

所属地区:福建泉州市 发布日期:2025-04-16

【招标结果】中国铁塔泉州市分公司2025年第一批室分+施工项目中选候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 中国铁塔股份有限公司泉州市分公司
招标代理机构 福建省中通通信有限公司 项目名称 中国铁塔泉州市分公司2025年第一批室分+施工项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海鑫众通信技术有限公司,南京铁马信息技术有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中国铁塔泉州市分公司2025年第一批室分+施工项目中选候选人公示
福建省中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司泉州市分公司委托,对中国铁塔泉州市分公司2025年第一批室分+施工项目进行国内公开比选。中选候选人如下:
一、项目编号:FJZT-2025-10775
二、项目名称:中国铁塔泉州市分公司2025年第一批室分+施工项目
三、唱价时间:2025年4月15日9时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年4月15日完成评审工作。本项目共7家参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,上海鑫众通信技术有限公司,排名第一,推荐为第一中选候选人,南京铁马信息技术有限公司,排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:上海鑫众通信技术有限公司(信用代码:91310104781873874J)
应答报价:参选折扣10.80%
税率:9%
工期:合同签订且收到由甲方提供的设备及原材料后180日内完成。
质量:符合比选文件中技术服务规范书要求。
项目负责人姓名:马玉国
证书一:一级建造师注册证书;编号一:沪1312017201708067;
证书二:中级职称证书 ;编号二:15Q8Z3080;
证书三:安全生产考核合格证书(B 证);编号三:工信沪建安B(2018)01467;
资格能力:上海鑫众通信技术有限公司资格能力响应比选文件要求。通信工程施工总承包壹级,安全生产许可证。
第二中选候选人:南京铁马信息技术有限公司(信用代码:91320106738867399Y)
应答报价:参选折扣13.30%
税率:9%
工期:合同签订且收到由甲方提供的设备及原材料后180日内完成。
质量:符合比选文件中技术服务规范书要求。
项目负责人姓名:陈宏亮
证书一:一级建造师注册证书;编号一:苏1322022202306480;
证书二:中级职称证书 ;编号二:31320231032012200407;
证书三:安全生产考核合格证书(B 证);编号三:工信苏建安B(2023)00321;
资格能力:南京铁马信息技术有限公司资格能力响应比选文件要求。通信工程施工总承包壹级,安全生产许可证。
七、否决应答情况
福建省电信技术发展有限公司因填写错误,不满足比选文件第三章【初步评审】-【商务报价】-报价税率与参选折扣,供应商在唱价记录表说明,他们无法按照填写错误的参选折扣执行。经评审委员会认定,供应商报价低于成本价,否决其参选。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年4月15日至2025年4月18日。
应答参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:***  (采购代理)   联系电话:***   
        王经理  (业主代表)   联系电话:13959899688
接收邮箱:zhuangcanyang@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答参选人或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
福建省中通通信有限公司
 
地  址:福州市仓山区信平路10号
 
联系人1:***
 
电话:***
 
联系人2:唐娇娟
 
电话:13295958260
 
 
采购代理机构:福建省中通通信有限公司
2025年4月15日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标