【招标结果】福建医科大学附属协和医院旗山院区三期基坑及上部监测服务项目中标候选人(结果)公示
【招标结果】福建医科大学附属协和医院旗山院区三期基坑及上部监测服务项目中标候选人(结果)公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 福建医科大学附属协和医院 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期基坑及上部监测服务项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建岩土工程勘察研究院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福建医科大学附属协和医院旗山院区三期基坑及上部监测服务项目中标候选人(结果)公示
招标编号:0624-251365297
本招标项目于 2025年 4月 10 日 9:30 时在 福建省机电设备招标有限公司 开标,由评标委员会评标并经招标人确认,现将评标结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建医科大学附属协和医院旗山院区三期基坑及上部监测服务项目
招标人:福建医科大学附属协和医院
地址:闽侯县上街镇协和医院旗山院区
邮编:350002
电话:***
联系人:***
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员名单:林增楠、杨建成、陈虎、朱文桥、陈元俊
评标办法:综合评分法
3、评标结果
第一中标候选人(中标人):福建岩土工程勘察研究院有限公司;
投标报价:人民币***元;
项目负责人和注册证书编号:周建树,AY123500379;
综合得分:99.78分。
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:信电综合勘察设计研究院有限公司,符合性评审不合格。原因:投标人报价3125600元,低于控制价85%(3145000元),不符合招标文件第七章评标办法的“5、投标文件符合性评审”的“5.1.5条款”。
中标候选人公示时间:2025年 4 月 15 日至 2025 年 4 月 18 日
中标结果公示时间:2025 年 4 月 15 日至 2025年 4 月 25 日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期 内以书面形式(加盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系
人)向招标人提出。
福建省机电设备招标有限公司
0591-28309073、28366561
2025年4月15日
招标编号:0624-251365297
本招标项目于 2025年 4月 10 日 9:30 时在 福建省机电设备招标有限公司 开标,由评标委员会评标并经招标人确认,现将评标结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建医科大学附属协和医院旗山院区三期基坑及上部监测服务项目
招标人:福建医科大学附属协和医院
地址:闽侯县上街镇协和医院旗山院区
邮编:350002
电话:***
联系人:***
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员名单:林增楠、杨建成、陈虎、朱文桥、陈元俊
评标办法:综合评分法
3、评标结果
第一中标候选人(中标人):福建岩土工程勘察研究院有限公司;
投标报价:人民币***元;
项目负责人和注册证书编号:周建树,AY123500379;
综合得分:99.78分。
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:信电综合勘察设计研究院有限公司,符合性评审不合格。原因:投标人报价3125600元,低于控制价85%(3145000元),不符合招标文件第七章评标办法的“5、投标文件符合性评审”的“5.1.5条款”。
中标候选人公示时间:2025年 4 月 15 日至 2025 年 4 月 18 日
中标结果公示时间:2025 年 4 月 15 日至 2025年 4 月 25 日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期 内以书面形式(加盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系
人)向招标人提出。
福建省机电设备招标有限公司
0591-28309073、28366561
2025年4月15日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。