【招标结果】厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)

所属地区:福建厦门市 发布日期:2025-04-15

【招标结果】厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 厦门市 采购单位 厦门翔业集团有限公司
招标代理机构 项目名称 厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建源恒工程监理有限公司,福州诺成工程项目管理有限公司,福建越众日盛建设咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***




中标候选人公示


厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)



中标候选人公示
招标编号为 E3502130201173900025 的 厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于 2025 年 04 月 10 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 04 月 14 日至 2025 年 04 月 16 日。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无 。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标人名称

最终总得分

1

浙江工正工程管理有限公司

100

2

福州诺成工程项目管理有限公司

100

3

福建越众日盛建设咨询有限公司

100

4

福建省宏信项目管理有限公司

100

5

福建源恒工程监理有限公司

100

6

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

100

7

福建宇宏工程项目管理有限公司

98

8

厦门象屿工程咨询管理有限公司

98

9

厦门市东区建设有限公司

96

其中:
总监答辩评审表

序号


投标人名称


得分


详细扣分情况

题号

投标人答案

标准答案

1


浙江工正工程管理有限公司


6.0分


218

D.①②③④⑤

C.①③④

48

B.60m及以上

B.50m及以上

1904

B.1.3

C.1.5

2


福建源恒工程监理有限公司


6.0分


48

B.50m以上

B.50m及以上

218

B.①②③④⑤

C.①③④

291

C.1.5m,1.8m

D.1.7m,2.0m

3


上海华谊建设工程监理有限公司


0.0分


99


C.15

1655



D.①②③④

291



D.1.7m,2.0m

48



B.50m及以上

1891



C.有机肥不需腐熟即可使用

192



A.①②③④⑤

366



B.12个月

1911



A.①②

226



A.①②③④

235



D.①②③④

1904



C.1.5

233



B.①②③⑤

271



A.①②③④

218



C.①③④

1895



D.新栽树木应在浇透水后及时封堰,以后根据当地情况及时补水

383



D.①②③④

4

厦门象屿工程咨询管理有限公司

6.0分




5

福建省宏信项目管理有限公司

6.0分

1911

A.②③

A.①②

6


福州诺成工程项目管理有限公司


6.0分


99

D.21

C.15

226

D.①②③

A.①②③④

7

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

6.0分

218

C.①②③④⑤

C.①③④

8

厦门市东区建设有限公司

6.0分




9

福建宇宏工程项目管理有限公司

6.0分

1655

A.①②③

D.①②③④

10


福建越众日盛建设咨询有限公司


6.0分


218

C.①②③④⑤

C.①③④

1911

D.①②③④

A.①②

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

1

福建源恒工程监理有限公司

20.0

/

2

福州诺成工程项目管理有限公司

20.0

/

3

福建越众日盛建设咨询有限公司

20.0

/

4

浙江工正工程管理有限公司

20.0

/

5

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

20.0

/

6

福建省宏信项目管理有限公司

20.0

/

7

厦门象屿工程咨询管理有限公司

20.0

/

8

福建宇宏工程项目管理有限公司

20.0

/

9

厦门市东区建设有限公司

20.0

/

10

上海华谊建设工程监理有限公司

20.0

/

四、否决其投标的投标人及原因

标段:厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)

投标人

原因

上海华谊建设工程监理有限公司

未响应招标文件评标办法前附表2.2条14项其他主要人员的评审标准;投标人的类似工程业绩未提供有效的竣工验收证明材料;总监理工程的类似工程业绩未提供有效的竣工验收证明材料。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:厦门新机场项目-机场工程-航站区工程-航站区道路、中央核心景观绿化及雨水调蓄水池工程(监理)

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建源恒工程监理有限公司

福州诺成工程项目管理有限公司

福建越众日盛建设咨询有限公司

总监理工程师姓名

刘守力

罗占斌

陈汉平

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

后板路线路两侧拆除部分3项城市品质提升绿化景观工程(监理)

武平“百家大院”项目(一期)A区

下潭尾滨海湿地生态公园二期项目(景观部分)

国家监理工程师注册执业证书注册号

35008497

37021768

35002716

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

1、福州滨海新城大数据产业园二区水网漳江河一期及其绿化工程第一标段(监理);
2、后板路线路两侧拆除部分3项城市品质提升绿化景观工程(监理);
3、厦门山海健康步道(五缘湾-湖边水库-东坪山步道)景观提升工程;

1、武平“百家大院”项目(一期)A区;
2、福州市绕城福州北城市建设品质提升等274个项目3标段;
3、南安市五里桥畔休闲慢道景观工程;
4、荔城区玉湖新城古山、埭里片区市政及配套设施工程总承包(EPC)项目;
5、集美北部新城区中央公园项目;

1、下潭尾滨海湿地生态公园二期项目 (景观部分);
2、福州市南江滨东大道景观提升改造工程第3标段;
3、阳光城隆恩·丽景湾景观及室外配套工程;

监理服务费

***

***

***

监理服务期

本工程施工阶段监理服务期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收之日止,且不应超过施工合同工期。本工程监理服务期包含施工阶段监理服务期及保修阶段服务期,保修阶段服务期自项目竣工验收通过之日起至工程保修期满(含两年缺陷责任期)为止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

本工程施工阶段监理服务期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收之日止,且不应超过施工合同工期。本工程监理服务期包含施工阶段监理服务期及保修阶段服务期,保修阶段服务期自项目竣工验收通过之日起至工程保修期满(含两年缺陷责任期)为止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

本工程施工阶段监理服务期自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收之日止,且不应超过施工合同工期。本工程监理服务期包含施工阶段监理服务期及保修阶段服务期,保修阶段服务期自项目竣工验收通过之日起至工程保修期满(含两年缺陷责任期)为止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

质量标准

本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

本工程监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准


6、 异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,
应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门翔业集团有限公司
招标人地址:厦门市思明区仙岳路396号
招标人联系方式:***/***

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标