【招标结果】G228线福鼎白琳镇翁江村至沿州村段路面改造工程(评定分离)定标候选人公示
【招标结果】G228线福鼎白琳镇翁江村至沿州村段路面改造工程(评定分离)定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 福鼎市交通建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建广福联工程管理有限公司 | 项目名称 | G228线福鼎白琳镇翁江村至沿州村段路面改造工程(评定分离)工程建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省海盛交通投资有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
定标候选人公示
招标项目编号为 E3509820902100426001 的G228线福鼎白琳镇翁江村至沿州村段路面改造工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年04月10日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、入围的投标人名单以及资格审查结果:
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
三、否决其投标的投标人及原因:
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
五、评标委员会成员名单:陆宁利(组长)、程乐辉、杨琼妹、蔡雪丽、林雅平
六、公示时间:2025年04月10日至2025年04月13日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、定标时间及地点:2025年04月15日上午09:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-2250236,否则视为该投标人默认其抽取结果。
八、异议的渠道和方式:
招标人名称:福鼎市交通建设投资有限公司
招标人地址:福鼎市核电大厦8楼
招标人联系方式:***
招标人:福鼎市交通建设投资有限公司
招标人代理机构:福建广福联工程管理有限公司
日 期:2025年04月10日
招标项目编号为 E3509820902100426001 的G228线福鼎白琳镇翁江村至沿州村段路面改造工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年04月10日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、入围的投标人名单以及资格审查结果:
| 序号 | 投标人名称 | 代表号 | 投标总报价(元) | 资格审查结果 |
| 1 | 内蒙古德鸿建设工程有限公司 | 3 | 41256385 | 通过 |
| 2 | 辽宁能科建工有限公司 | 66 | 40800000 | 通过 |
| 3 | 福建省东任建设发展有限公司 | 62 | 40762270 | 通过 |
| 4 | 辽宁高崇建设工程有限公司 | 6 | 39835275 | 通过 |
| 5 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 73 | 40433357 | 通过 |
| 6 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 103 | 41467455 | 通过 |
| 7 | 福建省凌秀建设工程有限公司 | 7 | 41246882 | 不通过 |
| 8 | 福州交建高速公路养护有限公司 | 78 | 40985278 | 通过 |
| 9 | 内蒙古腾祥工程建设有限公司 | 84 | 40471924 | 通过 |
| 10 | 路通达建设工程有限公司 | 97 | 40554069 | 通过 |
| 11 | 重庆顺翔建筑工程有限公司 | 80 | 40455307 | 通过 |
| 12 | 宁德市路桥养护工程有限公司 | 23 | 40131727 | 通过 |
| 13 | 江西中煤建设集团有限公司 | 22 | 40436503 | 通过 |
| 14 | 厦门市路桥机械有限公司 | 60 | 40069845 | 不通过 |
| 15 | 平湖市通顺交通设施有限公司 | 12 | 40666080 | 通过 |
| 16 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 4 | 40720258 | 通过 |
| 17 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 83 | 40666139 | 通过 |
| 18 | 安徽开源路桥有限责任公司 | 67 | 40609226 | 通过 |
| 19 | 宁夏诚通建设工程有限公司 | 46 | 39795905 | 通过 |
| 20 | 沈阳东启公路工程有限公司 | 27 | 40463615 | 不通过 |
| 21 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 90 | 41103341 | 通过 |
| 22 | 福建省海盛交通投资有限公司 | 70 | *** | 通过 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
| 投标主要 内容 定标候 选人名称 | 投标报价(元) | 工期(月) | 质量标准 | 项目经理 | 项目经理执业资格证书注册(证书)或职称证书编号 | 项目总工 | 项目总工执业资格(职称等级)证书及证书编号 | 综合得分排序 |
| 福建省海盛交通投资有限公司 | *** | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 林德森 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽1352017201823199,职称编号:闽Z009-73449,B证编号:闽交安B(20)G02099 | 赵钟虹 | 职称证书编号:闽特G009-05591,B证编号:闽交安B(20)G00417 | 1 |
| 安徽开源路桥有限责任公司 | 40609226 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 牛海鹏 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:皖1342023202400641,职称编号:(2020)934004431,B证编号:皖交安B20G05683 | 刘辉 | 职称证书编号:9342021000602013136,B证编号:皖交安B23G07406 | 2 |
| 路通达建设工程有限公司 | 40554069 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 邱筠江 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:赣1362017201816695,职称编号:36202213070469,B证编号:赣交安B23G00004 | 陈剑侠 | 职称证书编号:36202312005714,B证编号:赣交安B24G00661 | 3 |
| 平湖市通顺交通设施有限公司 | 40666080 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 高忠强 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:浙1332017201848357,职称编号:G3300376243,B证编号:浙交安B13G08932 | 顾在英 | 职称证书编号:G3300376244,B证编号:浙交安B12G05390 | 4(并列) |
| 四川盛锋建筑工程有限公司 | 40666139 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 张体仙 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:川1412013201415506,职称编号:20190144487,B证编号:川交安B(19)G01351 | 李建操 | 职称证书编号:20190144472,B证编号:川交安B(20)G03361 | 4(并列) |
| 内蒙古腾祥工程建设有限公司 | 40471924 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 苏志敏 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:蒙1152023202300659,职称编号:20233003156,B证编号:内蒙古交安B23G01662 | 高磊 | 职称证书编号:2021122494,B证编号:内蒙古交安B23G00393 | 5 |
| 重庆顺翔建筑工程有限公司 | 40455307 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 张晓平 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:渝1502006200801397,职称编号:05080101450,B证编号:渝交安B(18)G01039 | 胡伯成 | 职称证书编号:202416749479,B证编号:渝交安B(19)G00923 | 6 |
| 江西中煤建设集团有限公司 | 40436503 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 夏鹏 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:赣1362023202400293,职称编号:36202313103141,B证编号:赣交安B21G05393 | 陈义想 | 职称证书编号:36201912005334,B证编号:赣交安B(17)G00439 | 7 |
| 江西省路桥隧道工程有限公司 | 40433357 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 欧阳德文 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:赣1362014201508576,职称编号:36201813004814,B证编号:赣交安B15G01292 | 陈明波 | 职称证书编号:3600011203109,B证编号:赣交安B16G00102 | 8 |
| 江西中鑫路桥集团有限公司 | 40720258 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 朱娜萍 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:赣1362015201614026,职称编号:3600418300098,B证编号:赣交安B17G01037 | 吴志勇 | 职称证书编号:3600014202206,B证编号:赣交安B20G00481 | 9 |
| 福建省东任建设发展有限公司 | 40762270 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 冯慧 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽1352017201820593,职称编号:闽特G009-05583,B证编号:闽交安B18G001310 | 柯月红 | 职称证书编号:闽G609-02198,B证编号:闽交安B(21)G01447 | 10 |
| 辽宁能科建工有限公司 | 40800000 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 高庆鹏 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:辽1212017201815834,职称编号:4403011196,B证编号:辽交安B17G00513 | 邱旭野 | 职称证书编号:202205028020001,B证编号:辽交安B(23)G01567 | 11 |
| 宁德市路桥养护工程有限公司 | 40131727 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 黄妙明 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽1352005200903655,职称编号:闽G109-02307,B证编号:闽交安B(21)G03675 | 钱辉 | 职称证书编号:闽特G009-04336,B证编号:闽交安B(19)G01954 | 12 |
| 福州交建高速公路养护有限公司 | 40985278 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 陈信院 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽1352007200802163,职称编号:闽G109-06513,B证编号:闽交安B(22)G01593 | 马荣建 | 职称证书编号:闽G009-19733,B证编号:闽交安B(22)G04400 | 13 |
| 辽宁高崇建设工程有限公司 | 39835275 | 总工期5个月,其中主体工程工期为3个月。 | 符合招标文件要求 | 杨露 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:辽1212022202401856,职称编号:00509728,B证编号:辽交安B24G00193 | 黄博华 | 职称证书编号:闽特202200076020079,B证编号:辽交安B(23)G01345 | 14 |
三、否决其投标的投标人及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 福建省凌秀建设工程有限公司 | 未提供项目经理一级注册建造师证书不符合招标文件 第三章评标办法前附表中 “3.3资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,或已在全国公路建设市场监督管理系统中登记或与登记的相关证书编号一致;或执业证书注册在投标人所在单位。” | |
| 厦门市路桥机械有限公司 | 未提供项目总工安全生产考核合格“B”类证书不符合招标文件 第三章评标办法前附表中 “3.3资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,或已在全国公路建设市场监督管理系统中登记或与登记的相关证书编号一致;或执业证书注册在投标人所在单位。” | |
| 沈阳东启公路工程有限公司 | 未提供项目总工职称证书网页截图不符合招标文件 第三章评标办法前附表中 “3.3资格评审标准:(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,或已在全国公路建设市场监督管理系统中登记或与登记的相关证书编号一致;或执业证书注册在投标人所在单位。” |
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
五、评标委员会成员名单:陆宁利(组长)、程乐辉、杨琼妹、蔡雪丽、林雅平
六、公示时间:2025年04月10日至2025年04月13日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、定标时间及地点:2025年04月15日上午09:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-2250236,否则视为该投标人默认其抽取结果。
八、异议的渠道和方式:
招标人名称:福鼎市交通建设投资有限公司
招标人地址:福鼎市核电大厦8楼
招标人联系方式:***
招标人:福鼎市交通建设投资有限公司
招标人代理机构:福建广福联工程管理有限公司
日 期:2025年04月10日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。