【招标结果】宁德市周宁县咸村镇梅台村高林财等屋后崩塌治理工程中标候选人公示

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-04-09

【招标结果】宁德市周宁县咸村镇梅台村高林财等屋后崩塌治理工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 周宁县咸村镇人民政府
招标代理机构 福建拓宁工程管理有限责任公司 项目名称 宁德市周宁县咸村镇梅台村高林财等屋后崩塌治理工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁夏浩泞建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宁德市周宁县咸村镇梅台村高林财等屋后崩塌治理工程中标候选人公示
    本工程于2025年4月8日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:周宁县咸村镇人民政府
    地 址:宁德市周宁县咸村镇新府路17号
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建拓宁工程管理有限责任公司
    地 址: 宁德市蕉城区闽东中路现代传媒港2号楼1701室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:宁德市周宁县咸村镇梅台村高林财等屋后崩塌治理工程
    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
    /
    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
    /
    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    1.中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司,投标人诚信承诺函未按要求盖章或签字。2.湖南湘煤地质工程有限公司,投标人诚信承诺函未按要求盖章或签字。3.四川省一三五岩土工程有限公司,项目部施工管理人员到位承诺书未按要求填写。4.湖南新大陆生态建设有限公司,项目部施工管理人员到位承诺书未按要求填写。5.在推荐中标候选人前,电子工业岩土基础工程公司,被人民法院列为“失信被执行人”。
    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
    中标候选人:宁夏浩泞建筑工程有限公司
    项目负责人姓名:***
    相关个人业绩:无
    执业资格证书名称:中级职称证书
    注册编号:021801101589(职称编号)
    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
    无
    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
    中标候选人:宁夏浩泞建筑工程有限公司
    投标报价:***.00 元
    工期:245个日历天
    质量标准:达到《地质灾害治理工程质量检验评定标准》以及符合国家现行《地质灾害治理工程施工技术规程》合格标准
    投标报价中包括的专业工程暂估价:/
    暂列金额:/
    九、评标委员会成员名称:
    李育新(组长)、刘鸿池、施小琪、吴庆祥、李油生
    十、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    十一、公示其他内容
    1.撤销投标的投标人:福建省闽北地质工程勘察院、北京中兵岩土工程有限公司。2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备自然资源行政主管部门颁发的有效的乙级地质灾害防治工程施工资质和《施工企业安全生产许可证》。3.技术负责人姓名:王德 。4.中标人名称:宁夏浩泞建筑工程有限公司;中标价:***.00元。5.公示期内,潜在投标人或者投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定的期限内以书面形式向招标人提出。异议的内容和要求应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定 。6.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。7.招投标监管部门:周宁县自然资源局电话: 0593-5665190。
    十二、公示时间
    2025年4月8日 至 2025年4月18日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标