【招标结果】将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程[中标公示]

所属地区:福建三明市 发布日期:2025-04-09

【招标结果】将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程[中标公示]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 三明市 采购单位 将乐县民政和人力资源社会保障局
招标代理机构 福建省成美工程技术咨询有限公司 项目名称 将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建省开春建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年4月7日8:30时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于2025年4月8日9:00时在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1、招标项目名称:将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程;
2、招标项目编号:E3504280401100162002;
3、招标人:将乐县民政和人力资源社会保障局;
4、招标方式:公开招标;
5、工期要求:工程施工计划工期为540日历天;
6、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1、评标办法:合理低价+信用分;
2、定标方式:采用评定分离方式确定中标人;
3、定标办法:记名投票+撰写评语法;
4、评标委员会成员名单:李志斌(组长)、余远平、路世光、张誉明、吴荣华。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:内蒙古德鸿建设工程有限公司的投标报价高于最高投标限价,不符合3.2.8条规定,按否决处理。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
序号(排序不分先后)
合格的入围候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
备注
1
福建省深交建设工程有限公司
14878749
丘和贵、闽1352019202003501
 
2
华浩建设(福建)有限公司
14876661
黄毅阳、闽2352016201790475
 
3
福建省中岳建设工程有限公司
14900400
童勤华、闽1352017201820472
 
4
福建省丰溢公路养护工程有限公司
14910389
朱木飞、闽2352020202106213
 
5
福建合广建设集团有限公司
14911997
何伟平、闽2352019202003381
 
6
永春县恒发建设工程有限公司
14828477
庄国峰、闽2352011201133937
 
7
福建省天都建筑工程有限公司
14949854
张水珠、闽2352017201892262
 
8
卓辉(福建)建设工程有限公司
14953756
魏云、闽2352008201137414
 
9
福建省开春建筑工程有限公司
***
***、闽1352019202204359
并列
10
盛世恺翔(福建)建设发展有限公司
14956969
吴建生、闽2352022202300618
并列
11
福建金磊建设有限公司
14956969
姚淑华、闽2352021202113050
并列
12
福建丁亚建设工程有限公司
14957129
王桂洪、闽2352011201251996
并列
13
福建众鑫源建设发展有限公司
14957772
李雪华、闽2352011201133569
并列
14
考工建设有限公司
14957932
郑志军、闽2352021202200713
并列

五、定标委员会投票结果及理由
福建合广建设集团有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、盛世恺翔(福建)建设发展有限公司、福建金磊建设有限公司、福建众鑫源建设发展有限公司、考工建设有限公司未到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。本项目由定标委员会对其余定标候选人的价格因素、方案因素、团队因素、资信因素、服务因素、质量目标 安全文明施工目标因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:
定标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
得票
福建省深交建设工程有限公司
14878749
丘和贵、闽1352019202003501
0
华浩建设(福建)有限公司
14876661
黄毅阳、闽2352016201790475
0
福建省中岳建设工程有限公司
14900400
童勤华、闽1352017201820472
0
福建省丰溢公路养护工程有限公司
14910389
朱木飞、闽2352020202106213
0
永春县恒发建设工程有限公司
14828477
庄国峰、闽2352011201133937
0
福建省开春建筑工程有限公司
***
***、闽1352019202204359
5
福建丁亚建设工程有限公司
14957129
王桂洪、闽2352011201251996
0

根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:
中标候选人(即中标人): 福建省开春建筑工程有限公司 ;
项目负责人:***、闽1352019202204359;
定标委员会成员名单:林云、肖强、饶松旺、张奕忠、肖世晖。
六、公示时间:2025年4月8日至2025年4月18日。
七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式
招标人:将乐县民政和人力资源社会保障局
地址:将乐县水南镇三华南路56号,邮编:353300
电话:***
联系人:***
招标代理机构:福建省成美工程技术咨询有限公司
地址:将乐县水南镇溪南路盛亚花园5#楼203室,邮编:353300
电话:***
联系人:***
                                          
 
日期:2025年4月8日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标