【招标结果】滨海快线、4号线后通段、线网指挥中心人防工程第三方检测服务项目成交结果公示
【招标结果】滨海快线、4号线后通段、线网指挥中心人防工程第三方检测服务项目成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 福州地铁建设有限公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | 滨海快线、4号线后通段、线网指挥中心人防工程第三方检测服务项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 福建省中孚检测技术有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目名称及编号
项目名称:滨海快线、4号线后通段、线网指挥中心人防工程第三方检测服务项目
编 号:榕地铁建采2025001
二、询价人及联系方式
询价人:福州地铁建设有限公司
询价人联系电话:***
询价人联系地址:福州市仓山区半洲路2号福州地铁建设有限公司
三、报价人名称及其报价
四、被确定为废标的报价人名称及原因
五、成交人名称与报价
福建省中孚检测技术有限公司,报价***元(含税)。
六、公示时间:2025年3月31日至2025年4月3日
七、监督部门:福州地铁建设有限公司综合部,联系电话:0591-86308083 0591-86308305
项目名称:滨海快线、4号线后通段、线网指挥中心人防工程第三方检测服务项目
编 号:榕地铁建采2025001
二、询价人及联系方式
询价人:福州地铁建设有限公司
询价人联系电话:***
询价人联系地址:福州市仓山区半洲路2号福州地铁建设有限公司
三、报价人名称及其报价
序号 | 成交供应商名称 | 报价(元) |
1 | 福建省中孚检测技术有限公司 | *** |
2 | 河北恒正检测科技有限公司 | 199600 |
3 | 福州鑫隆达土木工程检测有限公司 | 235000 |
4 | 江西红湾建筑工程检测有限公司 | 237000 |
5 | 贵州中思创人防设备检测有限公司 | 278000 |
6 | 甘肃新中建公共安全设备检测有限公司 | 288000 |
7 | 中国电子工程设计院股份有限公司 | 296000 |
8 | 华测工程检测有限公司 | 301926.3 |
9 | 鼎立九州质检技术服务有限公司 | 338000 |
10 | 中国国检测试控股集团股份有限公司 | 381000 |
11 | 安徽华夏高科技开发有限责任公司 | 388000 |
12 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 436568.3 |
13 | 德瑞恒昇工程检测有限公司 | 450000 |
14 | 重庆永渝检验检测技术有限公司 | 466000 |
15 | 福建省建研工程检测有限公司 | 488800 |
16 | 北京建筑材料检验研究院股份有限公司 | 594670 |
四、被确定为废标的报价人名称及原因
序号 | 报价人名称 | 废标原因 |
1 | 福州鑫隆达土木工程检测有限公司 | 该公司仅提供一项业绩证明,且提供的业绩合同签订时间为2025年3月21日,晚于本项目询价公告发布时间(2025年3月18日)。根据询价文件第一章第2条:2.2参选人在近5年内(询价公告发布之日往前顺推5年,不含公告发布当日)在国内(香港、澳门和台湾地区除外)签订不少于1项人防检测服务内容的项目(以合同签订时间为准,需提供加盖参选人公章的合同复印件)。故为无效报价。 |
五、成交人名称与报价
福建省中孚检测技术有限公司,报价***元(含税)。
六、公示时间:2025年3月31日至2025年4月3日
七、监督部门:福州地铁建设有限公司综合部,联系电话:0591-86308083 0591-86308305
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。