【招标结果】三明仲裁委员会装修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

所属地区:福建三明市 发布日期:2025-03-22

【招标结果】三明仲裁委员会装修工程中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 三明市 采购单位 三明仲裁委员会
招标代理机构 福建国瑞信招标有限公司 项目名称 三明仲裁委员会装修工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建华冠达建筑有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
标题:三明仲裁委员会装修工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 公告类型:中标结果公示 中标结果公示 福建华冠达建筑有限公司 中标人: 中标价:*** 元 投标文件: 费率或其它类型结果: / 三明仲裁委员会装修工程 详情:中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于2025年3月21日09:30在福建国瑞信招标有限公司开标,已由评标委员会评审完毕。确定了中标候选人(中标人),现 将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 一、基本情况: 1.项目名称:三明仲裁委员会装修工程 2.招标编号:FJGRXZB-ZX-20250307 3.招标方式: 简易招标 4.施工周期:总工期为50个日历天。 5.质量要求:达到《工程施工质量验收规范》合格标准 二、评标办法及评标委员会成员名单: 1.评标办法:简易评标法 2.评标委员会成员名单:陈建布、周伟、吴彬 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注
福建省卓为建设工程有限公司资格文件封面项目名称与招标项目不符,不符合资格文件评审办法和标准的第4.1.1 条,未完整提供招标文件第8章“资格文件 格式”所规定的全部资格文件以及未按规 定盖章、签字。/
厦门竑晟装修设计工程有限公 司注册地在厦门市湖里区,不符合资格文件 评审办法和标准的第4.1.15条,不符合招 标文件规定的其他资格条件。/
四、根据招标文件评标办法,确定中标候选人(中标人)如下: 第一中标候选人(即中标人):福建华冠达建筑有限公司; 项目负责人:陈蓉蓉、证书及编号:闽2352021202113073; 中标金额:***元;施工周期:50个日历天; 五、公示时间:2025年3月22日至2025年3月31日 投标人或者其他利害关系人对评标定标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监 督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 六、联系方式: 招标人:三明仲裁委员会 地址:三明市生态新城中关村科技园16号 电话:*** 联系人:*** 招标代理机构:福建国瑞信招标有限公司 地址:福建省三明市三元区东新一路6号双园新村50幢B座14层1408室 邮编:365000 电话:*** 联系人:*** 公示时间: 附件:无 2025-03-22 00:00:00 至 2025-03-31 23:59:59 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):林 凌 英 招标人或其招标代理机构(盖章):

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标