【招标结果】泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)体外受精显微操作管(剥卵管)、体外受精显微操作管(ICSI持卵针、ICSI注射针)、显微操作针(胚胎活检针)、辅助生殖用培养皿医用耗材项目流标公告
【招标结果】泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)体外受精显微操作管(剥卵管)、体外受精显微操作管(ICSI持卵针、ICSI注射针)、显微操作针(胚胎活检针)、辅助生殖用培养皿医用耗材项目流标公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 泉州市 | 采购单位 | 泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院) |
| 招标代理机构 | 福建鑫盛项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)体外受精显微操作管(剥卵管)、体外受精显微操作管(ICSI持卵针、ICSI注射针)、显微操作针(胚胎活检针)、辅助生殖用培养皿医用耗材项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
一、项目基本情况
采购项目编号:XSCGQZ2025010S
采购项目名称:泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)体外受精显微操作管(剥卵管)、体外受精显微操作管(ICSI持卵针、ICSI注射针)、显微操作针(胚胎活检针)、辅助生殖用培养皿医用耗材项目
二、项目废标/流标的原因
1、磋商截止时间止采购包1递交磋商响应文件的供应商不足三家,本采购包1依法流标。
2、采购包2:磋商小组对各磋商供应商的资格性和符合性进行了审查,经审查:广州市中誉仪器科技有限公司、福州星明商贸有限公司、厦门凌云泰邦生物科技有限公司、广西瑞试管医疗管理有限公司、博瑞医学(深圳)有限公司均未满足采购文件的实质性要求,符合性审核未通过;磋商小组一致确认以上5家磋商供应商为无效磋商。由于实质响应磋商文件的供应商不足3家,本采购包2依法废标。
3、采购包3:磋商小组对各供应商的资格性和符合性进行了审查,经审查:广州尊博医疗器械有限公司未按磋商文件要求提供2023年度或2024年度以来经审计的财务状况报告或者资信证明资格性审查未通过;广州市中誉仪器科技有限公司、厦门凌云泰邦生物科技有限公司、广西瑞试管医疗管理有限公司均未满足采购文件的实质性要求,符合性审核未通过;磋商小组一致确认以上4家磋商供应商为无效磋商。由于实质响应磋商文件的磋商供应商不足3家,本采购包3依法废标。
4、采购包4:磋商小组对各磋商供应商的资格性和符合性进行了审查,经审查:广州尊博医疗器械有限公司未按磋商文件要求提供2023年度或2024年度以来经审计的财务状况报告或者资信证明资格性审查未通过;厦门凌云泰邦生物科技有限公司、杭州欧亚生物技术有限公司、广州市中誉仪器科技有限公司均未满足采购文件的实质性要求,符合性审核未通过;磋商小组一致确认以上4家磋商供应商为无效磋商。由于实质响应磋商文件的磋商供应商不足3家,本采购包4依法废标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)
地址:泉州市丰泽街700号
联系方式:*** ,联系电话:***。
2.采购代理机构信息
名 称:福建鑫盛项目管理咨询有限公司
地 址:福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24层
联系方式:***,联系电话:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
采购项目编号:XSCGQZ2025010S
采购项目名称:泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)体外受精显微操作管(剥卵管)、体外受精显微操作管(ICSI持卵针、ICSI注射针)、显微操作针(胚胎活检针)、辅助生殖用培养皿医用耗材项目
二、项目废标/流标的原因
1、磋商截止时间止采购包1递交磋商响应文件的供应商不足三家,本采购包1依法流标。
2、采购包2:磋商小组对各磋商供应商的资格性和符合性进行了审查,经审查:广州市中誉仪器科技有限公司、福州星明商贸有限公司、厦门凌云泰邦生物科技有限公司、广西瑞试管医疗管理有限公司、博瑞医学(深圳)有限公司均未满足采购文件的实质性要求,符合性审核未通过;磋商小组一致确认以上5家磋商供应商为无效磋商。由于实质响应磋商文件的供应商不足3家,本采购包2依法废标。
3、采购包3:磋商小组对各供应商的资格性和符合性进行了审查,经审查:广州尊博医疗器械有限公司未按磋商文件要求提供2023年度或2024年度以来经审计的财务状况报告或者资信证明资格性审查未通过;广州市中誉仪器科技有限公司、厦门凌云泰邦生物科技有限公司、广西瑞试管医疗管理有限公司均未满足采购文件的实质性要求,符合性审核未通过;磋商小组一致确认以上4家磋商供应商为无效磋商。由于实质响应磋商文件的磋商供应商不足3家,本采购包3依法废标。
4、采购包4:磋商小组对各磋商供应商的资格性和符合性进行了审查,经审查:广州尊博医疗器械有限公司未按磋商文件要求提供2023年度或2024年度以来经审计的财务状况报告或者资信证明资格性审查未通过;厦门凌云泰邦生物科技有限公司、杭州欧亚生物技术有限公司、广州市中誉仪器科技有限公司均未满足采购文件的实质性要求,符合性审核未通过;磋商小组一致确认以上4家磋商供应商为无效磋商。由于实质响应磋商文件的磋商供应商不足3家,本采购包4依法废标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市妇幼保健院(泉州市儿童医院)
地址:泉州市丰泽街700号
联系方式:*** ,联系电话:***。
2.采购代理机构信息
名 称:福建鑫盛项目管理咨询有限公司
地 址:福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋24层
联系方式:***,联系电话:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。