【招标结果】翔安南部片区智慧储能大型科研基础设施周边配套工程(施工)
【招标结果】翔安南部片区智慧储能大型科研基础设施周边配套工程(施工):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门火炬集团开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 翔安南部片区智慧储能大型科研基础设施周边配套工程(施工) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
翔安南部片区智慧储能大型科研基础设施周边配套工程(施工)
中标候选人公示
招标编号为 E3502130201800045001 的 翔安南部片区智慧储能大型科研基础设施周边配套工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 3 月 14 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 3 月 19 日至 2025 年 3 月 21 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
江苏淮顺建设工程有限公司 | 投标文件中《施工企业安全生产许可证》过期,根据“4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》”,应否决其投标。 |
贵州高胜工程建设有限公司 | 投标函相关内容(保证金)与资格文件(保证金)填报不一致,根据“5.1.2相关内容与资格文件填报(包括电子印章)不一致”,应否决其投标。 |
北京市政路桥股份有限公司 | 投标文件中项目负责人的建造师注册证书中使用有效期过期和其他施工现场管理人员中缺少设备安装施工员,根据“4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”,应否决其投标。 |
厦门龙达建设集团有限公司 | 投标文件中其他施工现场管理人员中缺少一名安全员,根据“4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”,应否决其投标。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:山东泰安建筑工程集团有限公司 | *** | 0 | 271534.06 | 480 | 合格 | 段宗岩 | / | 一级建造师 | 鲁1372017201824487 | / |
第二中标候选人:龙海市第一建设有限公司 | *** | 0 | 271534.06 | 480 | 合格 | 高建河 | / | 二级建造师 | 闽2352011201137210 | / |
第三中标候选人:福建省五洲建设集团有限公司 | *** | 0 | 271534.06 | 480 | 合格 | 林菊兰 | / | 二级建造师 | 闽2352019202005622 | / |
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门火炬集团开发建设有限公司
招标人地址: 火炬高新区火炬广场56-58号
招标人联系方式: *** ***
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。