【招标结果】水口镇X312湖村线梨坑至昆坂路段提级改造工程中标候选人公示

所属地区:福建泉州市 发布日期:2025-03-15

【招标结果】水口镇X312湖村线梨坑至昆坂路段提级改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 德化县水口镇人民政府
招标代理机构 福建省精博建设工程有限公司 项目名称 水口镇X312湖村线梨坑至昆坂路段提级改造工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建科途建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标编号:德交招字[2025]002号
水口镇X312湖村线梨坑至昆坂路段提级改造工程于2025年03月13日在德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人 
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
福建科途建设工程有限公司
省新建设集团有限公司
福建东易建设工程有限公司
投标报价
661.3857万元
655.5411万元
657.4893万元
综合得分
99.38
99.22
99.15
项目经理姓名
吴衍珍
戴晓辉
余常生
证书编号
闽2352008200917998
闽2352012201357435
闽2352010201028952
项目总工姓名
何玉梅
刘柳艺
钟树文
证书编号
闽特Z209-12016
闽特Z509-06594
181800612
企业信用分使用情况
A级
B级
B级
资格能力条件
公路工程施工总承包叁级
公路工程施工总承包贰级
公路工程施工总承包贰级
质量要求
交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行;
竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收符合技术规范及《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,达到合格等级,有最新标准,按最新标准执行。
安全目标
工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在 2%以下;无机械设备、行车 事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境 达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。
工期
工程施工计划工期为6个月,缺陷责任期24个月。

2、投标文件雷同情况说明
无。
3、评标办法:合理低价+信用分
4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
投标人名称
评审结果
原因
备注
福建远能建设发展有限公司
否决
项目经理和项目总工未按招标文件要求附建造师注册证、安全生产考核合格证书在网站上公开信息的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(6)条,否决其投标。

5、开标后撤销投标的投标人名称:无。
6、公示时间:2025年 03 月 14 日至2025年 03 月 17 日
7、联系方式
招标人:德化县水口镇人民政府(公章)
法定代表人或项目负责人:          (签字或盖章) 
办公地址:德化县水口镇,邮编:362500
电话:***
联系人:***
 
招标代理机构:福建省精博建设工程有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:          (签字或盖章)
办公地址:德化县龙浔镇兴南街99号时尚华庭三楼商城S304,邮编:362500
电话:***
联系人:***
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
监督单位名称:德化县交通运输局      
监督电话:0595-23522737 
 
日期:2025年03月14日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标