【招标结果】麒麟生活小区物业服务项目中标候选人公示
所属地区:福建龙岩市
发布日期:2025-03-14
【招标结果】麒麟生活小区物业服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 龙岩市 |
采购单位 |
麒麟生活小区红色临时物业管理委员会 |
| 招标代理机构 |
福建领誉招标代理有限公司 |
项目名称 |
麒麟生活小区物业服务项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
龙岩建辉物业管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
麒麟生活小区物业服务项目中标候选人公示
(招标编号:领誉招(2025)第02号)
公示结束时问:2025年03月16日
一、评标情况
标段(包)<001>麒麟生活小区物业服务项目:
、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:龙岩建辉物业管理有限公司,投标报价:128.38632万元,质量:
符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1825天;
中标候选人第2名:福建省龙岩市和辉物业管理有限公司,投标报价:128.38632万
元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:1825天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(龙岩建辉物业管理有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(福建省龙岩市和辉物业管理有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(龙岩建辉物业管理有限公司)的资格能力条件:符合招标文件资格要求;
中标候选人(福建省龙岩市和辉物业管理有限公司)的资格能力条件:符合招标文件资
格要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(龙岩建辉物业管理有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
中标候选人(福建省龙岩市和辉物业管理有限公司)的评标情况:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并
加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)提交至麒麟生活小
区红色临时物业管理委员会。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将
按规定向中标人发出中标通知书。
三、其他
1、第一中标候选人:龙岩建辉物业管理有限公司(投标报价:***.20元/5年)
2、第二中标候选人福建省龙岩市和辉物业管理有限公司(投标报价:***.20元/5年)
3、被确定为废标的投标人名称及原因:龙岩市宏景物业管理有限公司投标文件未按照须知
第12条的规定进行密封、标记、且不符合招标文件中规定的其它实质性条款(投标文件正
本未加盖公章、投标文件内部分页而无贞码、技术标副本体现可以认定是投标人承担过的物
业管理项日名称),综上,龙岩市宏景物业管理有限公司投标文件被视为未实质性响应招标
文件,作无效标处理。
4、评标委员会成员名单:颜福荣、杨碧金、胡军华、林清山、洪阿生。
5、公示时间:2025年03月14日至2025年03月16日。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为龙岩市新罗区城市管理和综合执法局。
五、联系方式
招标人:麒麟生活小区红色临时物业管理委员会
地 址:龙岩市新罗区南城南环中路19号
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:福建领誉招标代理有限公司
地 址: 福建省龙岩市新罗区西陂街道华莲社区华莲路53号J幢705-1室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: fjlyzb@l26.com
招标人或其招标代理机构主要负责尺久项目负责人) 孬冯 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。