【招标结果】海沧货运通道疏港互通立交绿化工程(施工)(重新招标)
【招标结果】海沧货运通道疏港互通立交绿化工程(施工)(重新招标):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门路桥百城建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 厦门路桥百城管理咨询有限公司 | 项目名称 | 海沧货运通道疏港互通立交绿化工程(施工)(重新招标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建洲安建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
海沧货运通道疏港互通立交绿化工程(施工)(重新招标)
评标结果公示
招标编号为E3502050201134760003 的 海沧货运通道疏港互通立交绿化工程(施工)(重新招标) 招标于2025年3月11日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、中标候选人及投标的主要内容;
标段:海沧货运通道疏港互通立交绿化工程(施工)(重新招标) | |||
中标候选人 投标的主要内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
福建洲安建设有限公司 | 福建联泽建设工程有限公司 | 福建隆耀建设工程有限公司 | |
中标价(元) | ***.0 | 8444350.0 | 8457116.0 |
质量标准 | 交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格 | 交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格 | 合格 |
安全目标 | 合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。 | 合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。 | 合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。 |
工期 | 180日历天 | 180 日历天 | 180 日历天 |
单位信用分使用 | B | B | B |
项目负责人 | 彭开国 | 林建华 | 陆锦华 |
证书编号 | 闽特Z709-09648 | 闽特Z709-04294 | 闽特Z709-07441 |
项目负责人信用 | B | B | B |
项目总工 | 黄梁滨 | 刘性贵 | 陈金龙 |
证书编号 | 闽特Z709-09725 | 闽特Z709-05712 | 闽特Z709-07021 |
2、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
1、中闽铭泰集团有限公司:项目经理和项目总工未提供交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格B类证书
2、厦门鼎宏翔建设有限公司:项目经理、项目总工未提供交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格B类证书。
3、 河南鸿彰工程有限公司:资格审查资料未提供项目总工资格资料。
4、河南林平建设工程有限公司:未提供投标人基本情况、项目经理和项目总工资格证明材料;。
5、河南火麦建设工程有限公司:未提供项目经理、项目总工资格相关证明材料。
6、河南省中原实业有限公司:未提供项目经理资格相关证明材料。
7、福建省同舟建设有限公司:安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用费率不符合招标文件规定。
三、公示时间:2025年 3 月 13 日至2025年 3 月 15 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门路桥百城建设投资有限公司
招标人地址:厦门市思明区莲前西路281号13楼
招标人联系方式: ***
招标代理机构名称:厦门路桥百城管理咨询有限公司
招标代理机构地址:厦门市思明区莲前西路281号10楼
招标代理机构联系方式: ***
招标人: 招标代理机构:
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。