【招标结果】福建省漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目六(第二次)废标公告

所属地区:福建漳州市 发布日期:2025-03-07

【招标结果】福建省漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目六(第二次)废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 漳州市 采购单位 漳州市消防救援支队
招标代理机构 福建晨东工程管理咨询有限公司 项目名称 漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目六(第二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目基本情况
采购项目编号:晨东[2024]085号-1
采购项目名称:漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目六(第二次)
二、项目废标/流标的原因
经评审本项目合格投标人数量不足法定家数,故本项目废标。
三、其他补充事宜
废标情况说明:(1)福建天景园建设工程有限公司递交投标文件资格及资信证明部分中出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,资格审查不合格。(2)福建榕安消防器材有限公司递交的投标保函未提供投标保函手续费的电汇或银行转账单的证明材料,视为未按照招标文件规定提交投标保证金,资格审查不合格。(3)浙江恒安消防安全设备有限公司提供的检测报告不符合招标文件中规定的实质性要求条款,符合性审查不通过。(4)青岛东海消防装备有限公司提供的检测报告不符合招标文件中规定的实质性要求条款,符合性审查不通过。(5)辽宁弘锦消防科技有限公司提供的检测报告不符合招标文件中规定的实质性要求条款,符合性审查不通过。(6)江苏省南通龙涛水带集团有限公司提供的检测报告不符合招标文件中规定的实质性要求条款,符合性审查不通过。(7)泰州市神龙消防科技有限公司提供的检测报告不符合招标文件中规定的实质性要求条款,符合性审查不通过。(8)九江市浩川消防装备有限公司提供的检测报告不符合招标文件中规定的实质性要求条款,符合性审查不通过。(9)台州沃拉消防设备有限公司提供的检测报告不符合招标文件中规定的实质性要求条款,符合性审查不通过。
公告期限为1个工作日
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州市消防救援支队     
地址:福建省漳州市龙文区水仙大街119号        
联系方式:*** ***      
2.采购代理机构信息
名 称:福建晨东工程管理咨询有限公司            
地 址:福建省漳州市龙文区水仙大街锦绣碧湖A区15幢B701室、B702室、B708室            
联系方式:******            
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:  ***

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标