【招标结果】厦门龙冠广场商业部分(湖里区华盛路12-4号)装修工程(施工“评定分离”)
【招标结果】厦门龙冠广场商业部分(湖里区华盛路12-4号)装修工程(施工“评定分离”):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门龙冠置业发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 厦门龙冠广场商业部分(湖里区华盛路12-4号)装修工程(施工“评定分离”) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京建工集团有限责任公司,北京建工集团(厦门)建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
厦门龙冠广场商业部分(湖里区华盛路12-4号)装修工程(施工“评定分离”)
中标候选人公示
招标项目编号为E3502060201199961003的厦门龙冠广场商业部分(湖里区华盛路12-4号)装修工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年2月18日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
序号 | 投标人名称 | 资格审查不合格原因及依据 |
1 | 浙江广盛环境建设集团有限公司,四川中梁建设工程有限公司 | 该投标人提供的业绩资料中,未提供业主证明文件,不符合招标文件中“若投标人提供的业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,投标人还应在投标文件中提供建设单位出具的加盖建设单位公章的证明文件,证明其独自承担的室内装修装饰工程的造价金额”的要求,业绩无法认定。 |
2 | 山西二建集团有限公司 | 该投标人网上业绩查询的数据等级为“D”级,未补充提交施工许可证的原件扫描件,违反招标文件中“查询到的类似工程业绩数据等级显示为“D”或没有显示数据等级的,投标人在投标文件中除上传上述招标文件要求提供的相关资料外,还应上传类似工程业绩项目的施工许可证和发票的原件扫描件。如类似工程业绩项目没有独立施工许可证的,应上传业绩项目的总承包项目施工许可证”的要求。 |
3 | 新蒲建设集团有限公司 | 该投标人提供的业绩为非公共建筑工程装修业绩,违反了招标文件中“自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(发出投标邀请书)的前五年内(含在法定媒介发布招标公告之日/含发出投标邀请书之日)完成的并经竣工验收合格的实际造价不少于3600万元的公共建筑装修工程。其中:(1)公共建筑是指:办公建筑、商业建筑、旅游建筑、科教文卫建筑、通信建筑以及交通运输用房”的要求。 |
4 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 该投标人提供的业绩在网上无法查询到其独自承担的室内装饰装修工程金额,且其提供的建设单位证明文件中未能判断其独自承担的室内装饰装修工程金额,违反了招标文件中““实际造价”是指单项合同内投标人独自承担的室内装修装饰工程造价金额,且通过招标文件规定的网站平台能查询到装修装饰工程造价金额。若投标人提供的业绩工程不仅仅包含其承担的室内装修装饰工程,投标人还应在投标文件中提供建设单位出具的加盖建设单位公章的证明文件,证明其独自承担的室内装修装饰工程的造价金额,供资格审查委员会评判,否则其业绩不计。”的要求。 |
1.2未入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 未入围原因 |
1 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
2 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
3 | 福建省百盛建设发展有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
4 | 中恬建设集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
5 | 福建成森建设集团有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
6 | 中建四局建设发展有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
7 | 国基建设集团有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
8 | 厦门市汇合装饰设计有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
9 | 中闽铭泰集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
10 | 中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
11 | 深圳安星建设集团有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
12 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
序号 | 投标主要内容 定标 候选人 名称 | 投标报价总价(元) | 工期 (日历天) | 质量 标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号 | 定标候选人 类似工程业绩 | 厦门市建筑施工企业信用综合评价结果 (2024年第四季度) |
1 | 厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司 | ***.77 | 275 | 合格 | 林明山 | 名称:注册建造师 编号:闽1312020202101650 | 1、联合国全球地理信息管理德清论坛会址项目 2、织里镇文体中心项目 3、黄浦江沿岸E8E10单元E23-4/E24-1地块工程(精装修部分) 4、马銮湾医院净化及放射防护工程(含装修) 5、太保家园厦门国际颐养社区项目1-3#楼装饰工程 | 评价等级:A 综合得分:89.75 |
2 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 49035092.09 | 275 | 合格 | 张丰先 | 名称:注册建造师 编号:粤1442012201321920 | 1、深圳今日头条科技有限公司深圳湾创新科技中心2栋B座42-43、45-54层室内装修工程 2、青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目—会议中心及酒店精装修工程 | 评价等级:A 综合得分:73.5 |
3 | 深圳市科源建设集团股份有限公司 | 49186295.9 | 275 | 合格 | 叶高翔 | 名称:注册建造师 编号:粤1442017201846484 | 1、厦门市轨道交通3号线机电装修供电工程四工区装修工程 2、灌南县硕项湖大酒店二期装修工程 | 评价等级:A 综合得分:75 |
4 | 广东金辉华集团有限公司 | 48822890.95 | 275 | 合格 | 梁焌东 | 名称:注册建造师 编号:粤1442016201850927 | 1、重庆市精神病院整体迁建项目室内装饰装修工程 | 评价等级:BB- 综合得分:58 |
5 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 49110649.02 | 275 | 合格 | 廖建荣 | 名称:注册建造师 编号:粤1442018202008151 | 1、平远县中医医院建设工程(深化设计和装修施工) 2、罗星街道养老服务中心项目(二期) | 评价等级:A 综合得分:75 |
6 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 48605637.3 | 275 | 合格 | 居荣 | 名称:注册建造师 编号:苏1322023202406146 | 1、苏宿园区第三所义务教育学校 2、淮安创智空间项目 3、苏州凯健友谊养老院装修改造工程 | 评价等级:A 综合得分:73 |
7 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 49494885.61 | 275 | 合格 | 马祺晖 | 名称:注册建造师 编号:浙1332021202202490 | 1、东吴国际--龙玺中区室内装修工程项目 | 评价等级:A 综合得分:80 |
8 | 厦门辉煌装修工程有限公司 | 49196759.9 | 275 | 合格 | 陈伟 | 名称:注册建造师 编号:闽1352006200801916 | 1、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(EPC)一装修工程 2、重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(一标段)(第二次) 3、重庆涉外商务区B区二期A栋塔楼及裙房精装工程 4、水城酒店提升改造EPC总承包项目 | 评价等级:A 综合得分:92.366 |
9 | 中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司 | 50536240.9 | 275 | 合格 | 吴建汀 | 名称:注册建造师 编号:闽1352021202202289 | 1、江山虎山运动公园 2、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程 3、衢江区南孔文化产业融合创新园精装修工程 | 评价等级:A 综合得分:95.963 |
10 | 郑州一建集团有限公司 | 48883520.22 | 275 | 合格 | 司克斌 | 名称:注册建造师 编号:豫1412018201904009 | 1、漯河医专体育馆、图书馆、体育场项目 | 评价等级:A 综合得分:86.25 |
11 | 科兴建工集团有限公司 | 48747105 | 275 | 合格 | 乔贤军 | 名称:注册建造师 编号:豫1412018201901002 | 1、溧阳市医疗健康中心建设工程(含 1#综合大楼、2#垃圾暂存中心、3#高压氧舱、4-5#门卫及地下室) 2、中原科技学院新校区(C1楼一C7楼) 3、中阀科技大厦 | 评价等级:A 综合得分:75 |
12 | 建洲建设工程集团有限公司 | 49307922.74 | 275 | 合格 | 孟颖全 | 名称:注册建造师 编号:京1112006200810163 | 1、鸿伟大厦办公楼装饰装修工程 2、桃园大厦写字楼精装修工程 | 评价等级:其他 综合得分:/ |
13 | 福州鹏程建筑装饰集团有限公司 | 48454064.88 | 275 | 合格 | 林庆奎 | 名称:注册建造师 编号:闽1352022202304471 | 1、金井湾市民运动中心室内装修工程 2、中交第四航务工程局有限公司福州地铁4号线前锦车辆段盖下主体装饰装修工程 | 评价等级:A 综合得分:73.5 |
14 | 善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司 | 48590331.27 | 275 | 合格 | 黄凤琴 | 名称:注册建造师 编号:闽1352019202003123 | 1、嘉来 · 南河广场商业公共区域精装修项目 | 评价等级:A 综合得分:73 |
15 | 北京建工集团有限责任公司,北京建工集团(厦门)建设有限公司 | 50366403.61 | 275 | 合格 | 张志佳 | 名称:注册建造师 编号:京1112023202308561 | 1、国家海洋局第四海洋研究所科研及技术合作中心(一期)工程(科研中心、中国-东盟海洋技术国际交流中心) 2、高能同步辐射光源项目(1#装置区等8项) 3、北京学校(共享区等8项) | 评价等级:A 综合得分:87.839 |
16 | 重庆明星建筑装饰有限公司 | 49323080.16 | 275 | 合格 | 宋益刚 | 名称:注册建造师 编号:渝1502013201409693 | 1、金融大厦装修工程 2、重庆五一高级技工学校迁建项目(一期)1#、3#、6#、9#、11#、17#、19#楼室内外装修工程 | 评价等级:A 综合得分:65.25 |
17 | 深圳市同为装饰设计工程有限公司 | 49267503.42 | 275 | 合格 | 罗定 | 名称:注册建造师 编号:粤1442023202405268 | 1、徐州方特乐园项目 2、厦门华强文化科技产业基地—厦门方特东方神画酒店建筑装饰装修 3、自贡恐龙文化科技产业园(B14 办公楼) | 评价等级:A 综合得分:69.75 |
18 | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | 49439286 | 275 | 合格 | 曹洪波 | 名称:注册建造师 编号:粤1442017201850527 | 1、深圳市中医院光明院区一期项目建筑装修装饰工程施工Ⅱ标 2、深圳湾实验室过渡场地二期装修工程(二标段) 3、深圳职业技术学留仙洞校区G栋学生宿舍建设工程项目装修装饰工程 | 评价等级:A 综合得分:76 |
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
序号 | 投标人名称 | 否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
5 | 福州建工集团(厦门)有限责任公司,福州建工集团有限公司 | 福州建工集团(厦门)有限责任公司在联合体协议中约定负责本项目消防改造等相关配套工程施工任务,经全国建筑市场监管公共服务平台网查:该公司的机电专业注册人员不满足相应的资质要求。 |
6 | 福建华宇建设集团有限公司 | 经全国建筑市场监管公共服务平台网查:该公司的建筑专业及机电专业注册人员均不满足相应的资质要求。 |
7 | 中闽大洋建设集团有限公司,中闽大洋建设集团有限公司,广州市市政工程机械施工有限公司 | 中闽大洋建设集团有限公司在联合体协议中承担消防设施工程专业承包内容,经网查该公司的机电专业注册人员不满足相应的资质要求。 |
1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /
1.6评标委员会成员名单:王开华;王寿煌;王新府;马苛;张雄
2、 定标结果
2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单
序号 | 定标候选人名称 | 综合得分 | 是否为中标候选人 |
1 | 厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司 | 88.9 | 是 |
2 | 中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司 | 88.76 | 是 |
3 | 北京建工集团有限责任公司,北京建工集团(厦门)建设有限公司 | 88.7 | 是 |
4 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 85.96 | 否 |
5 | 深圳市科源建设集团股份有限公司 | 85.52 | 否 |
6 | 福州鹏程建筑装饰集团有限公司 | 85.44 | 否 |
7 | 科兴建工集团有限公司 | 85.32 | 否 |
8 | 厦门辉煌装修工程有限公司 | 80 | 否 |
9 | 深圳市同为装饰设计工程有限公司 | 80 | 否 |
10 | 重庆明星建筑装饰有限公司 | 80 | 否 |
11 | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | 80 | 否 |
12 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 80 | 否 |
13 | 郑州一建集团有限公司 | 70 | 否 |
14 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 70 | 否 |
15 | 善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司 | 65.16 | 否 |
16 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 50 | 否 |
17 | 建洲建设工程集团有限公司 | 45 | 否 |
18 | 广东金辉华集团有限公司 | 25 | 否 |
2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:
随机抽取区间:在2.0%(含)—4.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。
抽取的K值:3.90%
2.3随机抽取确定的定标方法:/
2.4定标委员会推荐的中标人:北京建工集团有限责任公司,北京建工集团(厦门)建设有限公司
三、公示时间:2025年02月25日至2025年02月27日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门龙冠置业发展有限公司
招标人地址:厦门市湖里区华盛路18号
招标人联系方式:***/***
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。