基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
泉州市东海投资管理有限公司 |
| 招标代理机构 |
中招国际招标有限公司 |
项目名称 |
东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
精易建工集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示((重新公示 重新公示)
编号:泉建招字<2024>118号
东梅水库排洪渠内涝改造工程(滨城大街~海丝大街)招标于2024年 11 月 21 日在泉州市公共资源交易中心开标,已
由评标委员会评审完毕,在中标候选人公示(重新公示)期间收到投标人异议函,于2024年12月19日发布暂停招投标活动
通知,招标人于2025年02月14日在泉州市公共资源交易中心通过福建省综合评标专家库随机抽取确定评标委员会对本项目
进行重评,根据评标委员会重评后的结果,现将中标候选人结果重新公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
| 中标候选人 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人 名称 | 精易建工集团有限公司 | 北京市市政三建设工 程有限责任公司 | 豫兴建筑工程有限公司 |
| 资格能力条 件 | 市政公用工程施工总承 包壹级资质 | 市政公用工程施工总 承包壹级资质 | 市政公用工程施工总承 包壹级资质 |
| 投标报价 | 2179.1962万元 | 2179.4259万元 | 2179.4259万元 |
| 暂列金额、专业工程暂 估价、甲供 材料费 | 暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元。 |
| 项目负责人 姓名 | 陈贵明 | 黄喆 | 李瑞波 |
| 注册证书名 称 | 中华人民共和国二级建 造师注册证书 | 中华人民共和国二级 建造师注册证书 | 中华人民共和国一级建 造师注册证书 |
| 注册编号 | 闽2352007200814968 | 京211212181570 | 闽1412019202003575 |
| 项目技术负 责人 | 章鑫 | 曹金雨 | 郭巍 |
| 工期 | 总工期为 300 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期 有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; |
| 质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程 施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准 |
2、评标办法 评标办法:经评审的最低投标价中标法。
K值:9.38%、评标基准价:2184.2466 万元。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 福建弘立建设发展 有限公司 | 不合格 | 依据招标文件第8章第1 节《投标人基本情况 表》注3“上述各类证书 发生变更的,应办理完 变更手续方可参加投 标,并以发证机关核准 的变更为准,否则评标 委员会应以视为证书无 效进行评定”和泉城管 <2025>10号的文件精 神,投标人未按招标文 件要求提供变更后有效 的资质证书,不符合招 标文件要求,资格文件 审查不通过。 | 依据招标文件第8章第1 节《投标人基本情况 表》注3“上述各类证书 发生变更的,应办理完 变更手续方可参加投 标,并以发证机关核准 的变更为准,否则评标 委员会应以视为证书无 效进行评定”和泉城管 <2025>10号的文件精 神,投标人未按招标文 件要求提供变更后有效 的资质证书,不符合招 标文件要求,资格文件 审查不通过。 | / |
| 福建省忠楷晟建设 不合格 不符合招标文件第2章第 | 不符合招标文件第2章 | |
|
| 福建省忠楷晟建设 工程有限公司 | 不合格 | 不符合招标文件第2章第 一节“投标须知前附 表”34.2第17条,即投标 人投标时,须承诺提供 项目负责人在本单位缴 纳连续12个月及以上的 社保证明,资格文件审 查不通过。 | 不符合招标文件第2章 第一节“投标须知前附 表”34.2第17条,即投 标人投标时,须承诺提 供项目负责人在本单位 缴纳连续12个月及以上 的社保证明,资格文件 审查不通过。 | |
| 福建大中时代建设 有限公司 | 不合格 | |
4、公示时间:公示时间:2025年 02 月 19日至2025 年 02 月 24 日
5、评标委员会成员名单:评标委员会成员名单:陈荣富、林美香、柯佳玲、郑智敏、张鲁泉。
6、联系方式
招标人:泉州市东海投资管理有限公司;
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);
地址:福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区扩建一期3#2层;
邮编:362000;电子邮箱: / ;
电话:
*** ;传真: / ;
联系人:
***。
招标代理机构:中招国际招标有限公司;
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);
地址:北京市海淀区学院南路 62 号中关村资本大厦 6 层(601-615 室)、9 层(903-915 室);
邮编:100081 ;电子邮箱:youliange@cntcitc.com.cn;
电话:
***;传真: / ;联系人:
***。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:泉州市城市管理局
办公地址:泉州市行政中心 A 栋 904
联系电话:0595-22532972
日期:2025年 02月19日