【招标结果】福建省新能数智科技有限公司年度光伏项目(总投资估算1000万以下)测绘、工程设计、工程监理、造价咨询、招标代理、电能质量检测、安全结构鉴定及群调群控设备采购项目(二次)结果公告

所属地区:福建泉州市 发布日期:2025-02-19

【招标结果】福建省新能数智科技有限公司年度光伏项目(总投资估算1000万以下)测绘、工程设计、工程监理、造价咨询、招标代理、电能质量检测、安全结构鉴定及群调群控设备采购项目(二次)结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 福建省新能数智科技有限公司
招标代理机构 福建晟瑞兴工程管理有限公司 项目名称 福建省新能数智科技有限公司年度光伏项目(总投资估算1000万以下)测绘、工程设计、工程监理、造价咨询、招标代理、电能质量检测、安全结构鉴定及群调群控设备采购项目(二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 泉州兴业房地产测绘有限公司,福建省鸿湾工程管理有限公司,福建华夏工程造价咨询有限公司,福建省仟羽工程咨询有限公司,福建海琼检测技术有限公司,厦门奕昕科技有限公司,泉州永盛工程质量检测有限公司,福建华诚工程研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
福建省新能数智科技有限公司年度光伏项目(总投资估算1000万以下)测绘、 工程设计、工程监理、造价咨询、招标代理、电能质量检测、安全结构鉴定及群 调群控设备采购项目(二次)结果公告 (招标编号:SRXCGN2024028-1) 一、中标人信息: 标段(包)<001>对福建省新能数智科技有限公司年度光伏项目(总投资估算1000万以下) 测绘、工程设计、工程监理、造价咨询、招标代理、电能质量检测、安全结构鉴定及群调群 控设备采购项目(二次): 中标人:泉州兴业房地产测绘有限公司 其他类型中标价:详见结果公告 中标人:福建省鸿湾工程管理有限公司 其他类型中标价:详见结果公告 中标人:福建华夏工程造价咨询有限公司 其他类型中标价:详见结果公告 中标人:福建省仟羽工程咨询有限公司 其他类型中标价:详见结果公告 中标人: 福建海琼检测技术有限公司 其他类型中标价:详见结果公告 中标人: 厦门奕昕科技有限公司 其他类型中标价:详见结果公告 中标人: 泉州永盛工程质量检测有限公司 其他类型中标价:详见结果公告 中标人:福建华诚工程研究院有限公司 其他类型中标价:详见结果公告 二、其他: 福建省新能数智科技有限公司年度光伏项目(总投资估算1000万以下)测绘、工程设计、 工程监理、造价咨询、招标代理、电能质量检测、安全结构鉴定及群调群控设备采购项目(二 次)结果公告 1、项目名称福建省新能数智科技有限公司年度光伏项目(总投资估算1000万以下)测绘、 工程设计、工程监理、造价咨询、招标代理、电能质量检测、安全结构鉴定及群调群控设备 采购项目(二次) 2、招标编号:SRXCGN2024028-1 3、采购单位名称:福建省新能数智科技有限公司 地址:泉州市南安市 联系人:*** 联系方式: *** 4、招标代理机构名称:福建晟瑞兴工程管理有限公司 招标代理机构地址:泉州市泉港区新民街19#楼(中美加汇)大厦401室 联系人:*** 联系电话:0595-87998867、18759526989 5、招标公告日期:2025年2月7日 6、采购单位确定日期: 2025年2月18日 7、中标情况: 合同包1(测绘) 序号 供应商名称中标价 1 泉州兴业房地产测绘有限公司 服务费按照1.民房类建筑按照1栋860元计取(含至 并网点)(含税)2.厂房类屋顶面积按照每平方米1.1元(含至并网点)(含税)。测绘服务 费按以上收费的62%计取(含税)。 2福建省鸿湾工程管理有限公司 服务费按照1.民房类建筑按照1栋860元 计取(含至并网点)(含税)2.厂房类屋顶面积按照每平方米1.1元(含至并网点)(含税)。 测绘服务费按以上收费的63%计取(含税)。 合同包2(造价咨询) 序号 供应商名称中标价 1福建华夏工程造价咨询有限公司服务费按闽招协(2021)32号规定的收费标准的40%计取 (含税)。 2 福建省仟羽工程咨询有限公司 服务费按闽招协(2021〕32号规定的 收费标准的40%计取(含税)。 合同包3(电能质量检测) 序号 供应商名称中标价 1福建海琼检测技术有限公司服务费按照一个并网点11800.00元(含税)计取。 2 厦门奕昕科技有限公司 服务费按照一个并网点11900.00 元(含税)计取。 合同包4(安全结构鉴定) 序号 供应商名称中标价 1泉州永盛工程质量检测有限公司 安全结构鉴定服务费标准收费1.单个项目结构鉴定面 积小于等于3000m²按栋计算,每栋20000元计取;2.单个项目结构鉴定面积大于3000m², 小于等于10000m²按照6元/m²计取;3.单个项目结构鉴定面积大于1000Om²按4.8元/m²计 取;4.破损点修复按照150元/点计取(含税)。安全结构鉴定服务费按以上收费的68%计 取(含税)。 2 福建华诚工程研究院有限公司 安全结构鉴定服务费标准收费1.单个 项目结构鉴定面积小于等于3000m²按栋计算,每栋20000元计取;2.单个项目结构鉴定面 积大于3000m²,小于等于10000m²按照6元/m²计取3.单个项目结构鉴定面积大于10000m² 按4.8元/m²计取;4.破损点修复按照150元/点计取(含税)。安全结构鉴定服务费按以上 收费的68.5%计取(含税)。 8、废标情况 合同包 供应商名称 理由 3江苏荣信电能科技有限公司未提供招标文件P21-P22中“女人员配备要求合同包3:电能 质量检测负责人:1人,须具备内部审核员资格证书。”人员配备未响应招标文件要求,依 法予以废标。 9、评标委员会成员名单: 陈桂生、郭春山、洪彩凉 特此公告 招标代理:福建晟瑞兴工程管理有限公司 2025 年2月18日 三、监督部门 本招标项目的监督部门为/。 四、联系方式 招标人:福建省新能数智科技有限公司 05 地 址:南安市美林街道南金路21号能源工贸3楼 联系人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:福建晟瑞兴工程管理有限公司 地 址: 泉州市泉港区新民街19#楼(中美加汇)大厦401室 联系人: *** 电 话: 0595-87998867 电子邮件: fjsrxgs@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 材泡找签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标