【招标结果】厦门新机场项目-山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标
【招标结果】厦门新机场项目-山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 吕威威 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 厦门新机场项目-山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
厦门新机场项目-山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标
中标候选人公示
招标项目编号为E3502130201800026003的厦门新机场项目-山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标工程建设项目,该工程施工招标于2025年2月12日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
序号 | 投标人名称 | 资格审查不合格原因及依据 |
1 | 中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司 | 资格文件未提交招标文件规定的无虚假业绩承诺书。 |
1.2未入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 未入围原因 |
1 | 福建森正建设集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
2 | 中铁二十二局集团第三工程有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
3 | 中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
4 | 福建省巨龙建设工程有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
5 | 中闽铭泰集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
6 | 中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
7 | 中建四局建设发展有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
8 | 中铁十八局集团有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
9 | 厦门思总建设有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
10 | 厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
11 | 中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
12 | 中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司 | 第1项报价排序靠前5家淘汰 |
13 | 福建省九龙建设集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4淘汰 |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
序号 | 投标主要 内容 定标 候选人名称 | 投标报价总价(元) | 工期 (日历天) | 质量 标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号 | 定标候选人类似工程业绩 | 厦门市建筑施工企业信用综合评价结果 (2024年第四季度) |
1 | 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 215889849.41 | 492 | 合格 | 路建国 | 名称:注册建造师 编号:闽1352005200801500 | / | 评价等级:A 综合得分:95.174 |
2 | 福建成森建设集团有限公司 | 215080865.31 | 492 | 合格 | 姜招焕 | 名称:注册建造师 编号:闽1352014201410454 | / | 评价等级:A 综合得分:92.75 |
3 | 中建远南集团有限公司 | 218509689 | 492 | 合格 | 姚永强 | 名称:注册建造师 编号:闽1352020202100524 | / | 评价等级:A 综合得分:100 |
4 | 恒晟集团有限公司 | 213729821.75 | 492 | 合格 | 钟声明 | 名称:注册建造师 编号:闽1352007200803246 | / | 评价等级:A 综合得分:87.733 |
5 | 鑫泰建设集团有限公司 | 216130579.6 | 492 | 合格 | 曾志坚 | 名称:注册建造师 编号:闽1352006200701062 | / | 评价等级:A 综合得分:100 |
6 | 福建省二建集团(厦门)有限公司,福建省二建建设集团有限公司 | 213949345.51 | 492 | 合格 | 程庆云 | 名称:注册建造师 编号:闽1352006200700540 | / | 评价等级:A 综合得分:92 |
7 | 中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司 | 213435290.53 | 492 | 合格 | 孟汉文 | 名称:注册建造师 编号:鄂1422012201210707 | / | 评价等级:A 综合得分:95.444 |
8 | 中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司 | 218051174.02 | 492 | 合格 | 王继斌 | 名称:注册建造师 编号:湘1432015201514738 | / | 评价等级:A 综合得分:95.963 |
9 | 中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司 | 212641912.9 | 492 | 合格 | 孙国锋 | 名称:注册建造师 编号:沪1312006200807284 | / | 评价等级:A 综合得分:98.158 |
10 | 中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | 217320186.07 | 492 | 合格 | 李津 | 名称:注册建造师 编号:闽1352019202103326 | / | 评价等级:A 综合得分:99.463 |
11 | 中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司 | 221106951.66 | 492 | 合格 | 张飞龙 | 名称:注册建造师 编号:沪1312017201900201 | / | 评价等级:A 综合得分:86 |
12 | 福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司 | 213531139.46 | 492 | 合格 | 傅少阳 | 名称:注册建造师 编号:闽1352017201719284 | / | 评价等级:A 综合得分:97.463 |
13 | 永富建工集团有限公司 | 218073174.04 | 492 | 合格 | 钟建明 | 名称:注册建造师 编号:闽1352011201206764 | / | 评价等级:A 综合得分:100 |
14 | 中城投集团第八工程局有限公司 | 213773503.58 | 492 | 合格 | 陈俊清 | 名称:注册建造师 编号:闽1352017201822502 | / | 评价等级:A 综合得分:97.589 |
15 | 北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司 | 221259732 | 492 | 合格 | 段卫华 | 名称:注册建造师 编号:京1112007200807397 | / | 评价等级:A 综合得分:87.839 |
16 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 212878648.3 | 492 | 合格 | 钟文攀 | 名称:注册建造师 编号:闽1352014201511708 | / | 评价等级:A 综合得分:96.559 |
17 | 福建三建工程有限公司 | 217112842.41 | 492 | 合格 | 钟剑 | 名称:注册建造师 编号:闽1352012201206961 | / | 评价等级:A 综合得分:96.463 |
18 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 218247779.95 | 492 | 合格 | 李俊海 | 名称:注册建造师 编号:京1112019202005954 | / | 评价等级:A 综合得分:83.625 |
19 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 215214002 | 492 | 合格 | 邱远明 | 名称:注册建造师 编号:闽1352016201618006 | / | 评价等级:A 综合得分:89.049 |
20 | 福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司 | 212573088 | 492 | 合格 | 王向阳 | 名称:注册建造师 编号:闽1412006200801727 | / | 评价等级:A 综合得分:88.674 |
21 | 中建科工集团有限公司 | 219077163.45 | 492 | 合格 | 柳薇 | 名称:注册建造师 编号:粤1442015201531308 | / | 评价等级:A 综合得分:94 |
22 | 福建省五建建设集团有限公司 | 220906566.72 | 492 | 合格 | 傅炳烟 | 名称:注册建造师 编号:闽1352013201308642 | / | 评价等级:A 综合得分:97 |
23 | 中磐建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司 | 212333004.84 | 492 | 合格 | 刘海山 | 名称:注册建造师 编号:闽1352016201616894 | / | 评价等级:A 综合得分:97.174 |
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
序号 | 投标人名称 | 否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
1 | 宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司 | 技术文件未提交“起重吊装及起重机械安装拆卸工程”专项技术方案。 |
1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /
1.6评标委员会成员名单:王新府;林永达;林雪云;蔡素云;董金志;许小英;王雄星
2、 定标结果
2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单
序号 | 定标候选人名称 | 综合得分 | 是否为中标候选人 |
1 | 福建省五建建设集团有限公司 | 90.11 | 是 |
2 | 中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司 | 88.99 | 是 |
3 | 北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司 | 88.9 | 是 |
4 | 中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司 | 87.98 | 是 |
5 | 中建科工集团有限公司 | 87.75 | 是 |
6 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 87.48 | 否 |
7 | 永富建工集团有限公司 | 87.25 | 否 |
8 | 中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司 | 87.17 | 否 |
9 | 鑫泰建设集团有限公司 | 86.81 | 否 |
10 | 中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | 86.37 | 否 |
11 | 福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司 | 86.3 | 否 |
12 | 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 86.24 | 否 |
13 | 恒晟集团有限公司 | 86.23 | 否 |
14 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 86.17 | 否 |
15 | 福建三建工程有限公司 | 85.82 | 否 |
16 | 中磐建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司 | 85.63 | 否 |
17 | 福建成森建设集团有限公司 | 85.12 | 否 |
18 | 中建远南集团有限公司 | 85 | 否 |
19 | 福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司 | 84.93 | 否 |
20 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 84.37 | 否 |
21 | 中城投集团第八工程局有限公司 | 81.56 | 否 |
22 | 福建省二建集团(厦门)有限公司,福建省二建建设集团有限公司 | 81.28 | 否 |
23 | 中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司 | 76.56 | 否 |
2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:
随机抽取区间:在3.00%(含)—5.00%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。
抽取的K值:4.95%
2.3随机抽取确定的定标方法:/
2.4定标委员会推荐的中标人:北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司
三、公示时间:2025年2月18日至2025年2月20日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:吕威威
招标人地址:济南市遥墙国际机场
招标人联系方式:***
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。