基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
石狮市蚶江镇石农村民委员会 |
| 招标代理机构 |
至诚工程咨询有限公司 |
项目名称 |
石农村综合服务中心消防及室内外安装工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建省金兴建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
标题:石农村综合服务中心消防及室内外安装工程
公告类型:中标候选人公示
| 序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
| 第1中标候选人 | 福建省金兴建设工程有限公司 | 投标文件查看 | 元 |
| 第2中标候选人 | 福建港鑫建设有限公司 | 投标文件查看 | 元 |
| 第3中标候选人 | 福建熊睿建设工程有限公司 | 投标文件查看 | 元 |
注:表格中红色的附件名称表示必填项
| 序号 | 附件名称 | 附件 |
| 1 | 中标公示PDF文件(招标人或其 代理机构盖章并由项目负责人 签名或者电子签名) | (md5:D4E7C2C95978C595DC58EEAADC868AAA) |
提出异议的渠道和方式:按招标文件投标须知31.2执行。
中标候选人公示暨中标结果公示:是
详情:中标候选人 候选人公示
编号:至诚狮建招〔2025〕01号
石农村综合服务中心消防及室内外安装工程(项目名称)施工招标 施工招标于 2025 年 2 月17 日在蚶江镇政府主楼二楼会议室开标,已由评标委员会评审完毕。
现将中标结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 执业资格证书名称和注册编号 |
| 1 | 福建省金兴建设工程有限公司 | *** | 二级建造师、 闽2352014201579145 |
| 2 | 福建港鑫建设有限公司 | 王永雄 | 二级建造师、 闽2352017201802609 |
| 3 | 福建熊睿建设工程有限公司 | 郑宇 | 二级建造师、 闽2352020202103549 |
| 拟中标人 | 福建省金兴建设工程有限公司 |
2、评标办法:评标办法:简易评标法;评标参数:;评标参数:K = 6.28%,发包价:发包价:366.1999万元。
、工期:90个日历天;质量目标:;质量目标:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 福建省千马建设工程 有限公司 | 废标 | 项目技术负责人未提供注册执业证 书或社保管理部门出具的社保证明 | 不符合招标文件第3章 第2节4.1.9条款规定 | / |
| 福建安威建设工程有 限公司 | 废标 | 未提供企业基本账户许可证扫描件 或基本存款账户开户银行出具的《基本存款账户信息》复印件 | 不符合招标文件第3章 第2节4.1.1条款规定 | / |
5、评标委员会名单:、评标委员会名单:曾南阳、柯佳玲、许雪辉
、公示时间:2025年2月18日至2025年2月20日
7、联系方式
招标人:石狮市蚶江镇石农村民委员会
地址:石狮市蚶江镇石农村
电话:
***
联系人:
***
招标代理机构:至诚工程咨询有限公司
地址:泉州市丰泽区华大泰禾SOHO1座626-627室
电话:
***
联系人:
***
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向相关部门申请核 查。
9、、监督部门
监督部门:蚶江镇村集体建设项目交易服务中心
监督电话:0595-88211777
日期:2025年2月18日
附件:(1)(md5:3A4E13663F68B7A5D461A2757326E9D6)
公示时间:2025-02-17 23:59:59 至 2025-02-20 23:59:59
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):李 晓 芬
招标人或其招标代理机构(盖章):