【招标结果】福清市一都镇沙场旧堤水毁修复工程——中标候选人公示

所属地区:福建福州市 发布日期:2025-02-15

【招标结果】福清市一都镇沙场旧堤水毁修复工程——中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 福清市一都镇人民政府
招标代理机构 福建固特新工程监理咨询有限公司 项目名称 福清市一都镇沙场旧堤水毁修复工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中际远宏(福建)建设发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
标题:福清市一都镇沙场旧堤水毁修复工程——中标候选人公示 公告类型:中标候选人公示
序号企业名称投标文件报价
第1中标候选人中际远宏(福建)建设发展有限公司投标文件查看
注:表格中红色的附件名称表示必填项
序号附件名称附件
1中标公示PDF文件(招标人或其 代理机构盖章并由项目负责人 签名或者电子签名) (md5:FF489A1F977C9C770481DD99CD714043)
提出异议的渠道和方式:福清市一都镇人民政府***;福建固特新工程监理咨询有限公司*** 中标候选人公示暨中标结果公示:是 详情: 福清市一都镇沙场旧堤水毁修复工程——中标候选人公示 招标编号:固特【2025】招字001号 本招标项目于2025年2月14日9时30分随行易交易(福州)公共资源交易平台福建省福州市北二环中路中建大厦9层开标,已由评 标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:福清市一都镇沙场旧堤水毁修复工程 招标人:福清市一都镇人民政府 建设规模: / 平方米,控制价***元 招标方式: 公开招标 2、评标办法及评标参数 评标办法:简易评标法 评标参数: / 3、唱标记录 详见《开标记录表》 4、开标异常情况记录
序号投标人名称开标异常情况说明备注
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前 报价(元 元)修正后 报价(元 元)修正原因修正依据备注
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
福建省中建腾源建设工程有 限公司资格评审不合格未提供招标文件要求的 企业资质证书4.1.1未完整提供招标文 件第8章 “资格文件格 式”所规定的全部资格 文件以及未按规定盖 章;
7、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:中际远宏(福建)建设发展有限公司 项目负责人:曹荣森闽2352022202303124 工期: 45日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 投标总价: ***元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验 收时间建筑 面积 (M2)工程 造价 (万元 万元)项目 负责人备注
8、公示时间 公示期为 2025年2月14日至2025年2月17日。 9、联系方式 招标人:福清市一都镇人民政府 办公地址:福清市一都镇 联系电话: *** 联系人:*** 招标代理机构:福建固特新工程监理咨询有限公司 办公地址:福州市晋安区华林路257号福侨大厦15楼 邮政编码: 350013 ,联系电话: *** 传真: / ,联系人:*** 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 日期:2025年2月14日 附件:无 公示时间:2025-02-14 11:28:35 至 2025-02-17 17:30:00 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):吴 雪 铃 招标人或其招标代理机构(盖章):

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标