【招标结果】船舶拆解服务采购项目评标结果公示
【招标结果】船舶拆解服务采购项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门路桥百城管理咨询有限公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | 船舶拆解服务采购项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 厦门弘钢物资回收有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
评审结果公示
项目编号为HT2024-CG167-2的船舶拆解服务采购项目,该项目招标于2025年2月13日依法公开开标后,评审委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评审委员会提出的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标供应商及否决原因公示如下:
一、公示期:2025年2月15日至2025年2月19日。
二、否决其投标的投标供应商及原因:漳州市向华工贸有限公司纳税证明不是近一年的,社保证明月份不满足要求且未体现缴交单位,资格性审查不合格。
三、评审委员会成员对进入评审的投标供应商投标文件的总评分:
四、推荐预中标供应商名单及主要投标内容:
五、评审委员会成员名单:王建飞、叶伟华、韩旻、杨喜云、郝燕。
六、异议的渠道和方式:投标供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向采购机构提出。
采购机构名称:厦门路桥百城管理咨询有限公司;
采购机构地址:厦门市思明区莲前西路281号10楼;
采购机构联系方式:***。
日期:2025年2月14日
项目编号为HT2024-CG167-2的船舶拆解服务采购项目,该项目招标于2025年2月13日依法公开开标后,评审委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评审委员会提出的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标供应商及否决原因公示如下:
一、公示期:2025年2月15日至2025年2月19日。
二、否决其投标的投标供应商及原因:漳州市向华工贸有限公司纳税证明不是近一年的,社保证明月份不满足要求且未体现缴交单位,资格性审查不合格。
三、评审委员会成员对进入评审的投标供应商投标文件的总评分:
排名 | 投标供应商名称 | 最终报价(元) | 综合得分 |
1 | 厦门弘钢物资回收有限公司 | *** | 71 |
2 | 漳州市鑫亿再生物资回收有限公司 | 1001 | 62.22 |
四、推荐预中标供应商名单及主要投标内容:
推荐排序 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 交付时间/服务期限 |
预中标供应商 | 厦门弘钢物资回收有限公司 | *** | 服务期限2年,从合同签订日期起算 |
五、评审委员会成员名单:王建飞、叶伟华、韩旻、杨喜云、郝燕。
六、异议的渠道和方式:投标供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向采购机构提出。
采购机构名称:厦门路桥百城管理咨询有限公司;
采购机构地址:厦门市思明区莲前西路281号10楼;
采购机构联系方式:***。
日期:2025年2月14日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。