【招标结果】集美大学印斗校区工程中心及地下停车库工程(±0.00以上部分)(施工)
【招标结果】集美大学印斗校区工程中心及地下停车库工程(±0.00以上部分)(施工):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 集美大学、厦门集美发展集团工程管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 集美大学印斗校区工程中心及地下停车库工程(±0.00以上部分) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江建筑工/建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标编号为 E3502110201300315002 的集美大学印斗校区工程中心及地下停车库工程(±0.00以上部分)
(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 02 月 12 日依法公开开标后,评标委员会按照
招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标
的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 02 月 13 日至 2025 年 02 月 17 日。投标人或者其他利害关系人对
评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无。
五、否决其投标的投标人及原因:
投标人 原因
室内敷设电力电缆WDZB-YJY-4×185+1×95
低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标
佳迅(厦门)建设集团有限公司 办法和标准数据表第10项)85%;
脚手架搭拆、高层施工增加、项目编码、项目
名称与招标工程量清单相应内容不一致。
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标
候选
项目负
中标候 投标报价中 投标报价 工期 责人相 项目负责 人的
选人及 包括的专业 中包括的(日 质量 项目
关个人 人执业资 项目负责人执业资格证书
类似
投标报价(元)负责 工程
排名顺 工程暂估价 暂列金额 历 标准
人
业绩 格证书名 名称注册编号
业绩
序(元)(元)天)(如有 称
(如
时)
有
时)
第一中
标候选
人:浙 建筑工
江宝业 ***.61 5786900 9060.24 320 合 格 徐步
青 / 程一级
1332014201433829
浙
/
建设集 建造师
团有限
公司
第二中
标候选
建筑工
人:海 74417657.33 5786900 9060.24 320 合 毛小
/ 程二级
闽
/
峡建工 格 凤
建造师 2352023202304764
集团有
限公司
第三中
标候选
人:福 建筑工
建森正 74455262.04 5786900 9060.24 320 合 格 蔡清
如 / 程二级
2352022202301646
闽
/
建设集 建造师
团有限
公司
七、招标控制价为***.00元,K取值区间 4.00 %~ 8.00 %(含4.00 %,不含 8.00%),评标基准价计算取
值范围为72327693元至75220377元;K值为4.20%,评标基准价为75075743元。
八、异议的渠道和方式:
招标人名称:集美大学、厦门集美发展集团工程管理有限公司
招标人地址:福建省厦门市集美区银江路185号
招标人联系方式:***、***
招标人:(盖单位电子公章)招标代理机构:(盖单位电子公章)
法定代表人或法定代表人或
其委托代理人:(盖电子姓名章)其委托代理人:(盖电子姓名章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。