【招标结果】2024年后滨社区城中村现代化治理二期项目(施工)

所属地区:福建厦门市 发布日期:2025-02-09

【招标结果】2024年后滨社区城中村现代化治理二期项目(施工):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 厦门市 采购单位 厦门市翔安区市政公用建设工程有限公司
招标代理机构 项目名称 2024年后滨社区城中村现代化治理二期项目(施工)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 厦门中天九洲建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***




中标候选人公示


2024年后滨社区城中村现代化治理二期项目(施工)



中标候选人公示
招标编号为 E3502130201800031001 的 2024年后滨社区城中村现代化治理二期项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 2 月 7 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:




一、评标结果公示时间: 2025 年 2 月 8 日至 2025 年 2 月 10 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)


三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):/


四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):/


五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

福建怡鹭工程有限公司

招标公告第3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包和不低于叁级建筑工程施工总承包资质,该投标人不具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质。
不通过原因:违反4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质。



六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:厦门中天九洲建设有限公司

***

0

0

90

合格

柯继炼

/

注册建造师

闽2352023202305059

/

第二中标候选人:福建洪庄建设有限公司

***

0

0

90

合格

陈培枝

/

注册建造师

闽2352010201026320

/

第三中标候选人:福建省冠辉建设集团有限公司

***

0

0

90

合格

杨批文

/

注册建造师

闽1512022202304067

/



七、异议的渠道和方式:


招标人名称: 厦门市翔安区市政公用建设工程有限公司
招标人地址: 厦门市翔安区民安街道莲亭路845号501
招标人联系方式: *** ***








招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标