【招标结果】马銮湾新城西园幼儿园项目-正式用电工程(施工)
【招标结果】马銮湾新城西园幼儿园项目-正式用电工程(施工):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门市政城市开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 马銮湾新城西园幼儿园项目-正式用电工程(施工) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
马銮湾新城西园幼儿园项目-正式用电工程(施工)
中标候选人公示
招标编号为 E3502050201185100002 的 马銮湾新城西园幼儿园项目-正式用电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 2 月 7 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 2 月 8 日至 2025 年 2 月 10 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
瀚景建设集团有限公司 | 未提供《中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可证》 |
山东省昱通安装有限公司 | 投标人填报的投标总报价与招标人发布的发包价不一致 |
中东基建科技集团建设有限公司 | 投标人填报的投标总报价与招标人发布的发包价不一致 |
福建省昊立建设工程有限公司 | 投标人填报的投标总报价与招标人发布的发包价不一致 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:福建红珊瑚建设有限公司 | *** | / | 5362.84 | 90 | 合格,并通过电力部门验收并通电 | 张玉梅 | / | 二级注册建造师 | 闽2352021202112399 | / |
第二中标候选人:贺丰建设集团有限公司 | *** | / | 5362.84 | 90 | 合格,并通过电力部门验收并通电 | 侍红辉 | / | 一级注册建造师 | 豫1412016201627235 | / |
第三中标候选人:鑫路建设集团有限公司 | *** | / | 5362.84 | 90 | 合格,并通过电力部门验收并通电 | 王莹 | / | 二级注册建造师 | 豫241161605487 | / |
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门市政城市开发建设有限公司
招标人地址: 厦门市云顶中路2777-2779号市政大厦
招标人联系方式: ***/***
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。