【招标结果】福安市社口镇龟龄大桥危桥改造工程中标候选人公示
【招标结果】福安市社口镇龟龄大桥危桥改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 福安市社口镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 福建省中通通信有限公司 | 项目名称 | 福安市社口镇龟龄大桥危桥改造工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河北天谷公路工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福安市社口镇龟龄大桥危桥改造工程中标候选人公示
本工程于2025年2月6日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标 候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:福安市社口镇人民政府
地址:福安市社口镇新兴路6号,邮编:355000
联系人:***
电话:***
招标代理机构:福建省中通通信有限公司
地址:福州市仓山区信平路10号,邮编:350007
联系人:***
电话: ***
二、招标项目名称
招标项目名称:福安市社口镇龟龄大桥危桥改造工程
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
1、福建东易建设工程有限公司,投标文件中提供的拟派出项目经理的注册建造师证书使用有效期过期,不符合招标文 件第三章评标办法第2.1.2(6)规定,根据招标文件第三章评标办法第3.1.1规定否决其投标。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:河北天谷公路工程有限公司
投标报价:*** 元
质量:(1)交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路 工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办 法》合格标准及其它相关规范合格标准;(2)竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建 省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。
工期:10个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:河北天谷公路工程有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:王灵芝,公路工程专业注册建造师证书号:冀213242416911,安全生产考核证:冀交安B21G00518,职称证管理号:30259
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包贰级
七、评标委员会成员名称:
/
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1、招标人将在中标候选人公示结束后确定中标人。2、本招标项目利害关系人对评标结果有异议的,应按招标文件要求 在中标候选人公示期间提出。3、推荐的中标候选人对安全目标的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规
程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提 供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。4、中标候 选人及其拟派出项目经理信用分使用情况:企业信用分:未使用,项目经理信用分:未使用。5、投标文件中承诺的项目 总工信息:冯洋,安全生产考核证:翼交安B19G02194,职称证管理号:20210210613916。
十、公示时间
2025年2月8日至 2025年2月11日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。