【招标结果】中国建设银行股份有限公司福建省分行全辖分体空调框架采购项目中标候选人公示
【招标结果】中国建设银行股份有限公司福建省分行全辖分体空调框架采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 中国建设银行股份有限公司福建省分行 |
| 招标代理机构 | 福建省机电设备招标有限公司 | 项目名称 | 中国建设银行股份有限公司福建省分行全辖分体空调框架采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福州鑫锐机电设备有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中国建设银行股份有限公司福建省分行全辖分体空调框架采购项目
入围供应商候选人公示
一、招标人名称及联系方式
招标人:中国建设银行股份有限公司福建省分行
联系地址:福州市台江区江滨中大道298号·`
联系电话:***
二、招标代理机构名称及联系方式
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
联系地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦
联系电话:***
三、项目名称及招标编号
项目名称:中国建设银行股份有限公司福建省分行全辖分体空调框架采购项目
招标编号:0624-241234285
四、入围供应商候选人名称及排序
排序 | 入围候选供应商候选人 | 投标总价(元) |
1 | 福州鑫锐机电设备有限公司 | 26,503,659.60 |
2 | 福州冰力机电设备有限公司 | 27,004,769.66 |
五、评标情况(资格审查不满足招标文件要求或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据)
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
福州佳田制冷工程有限公司 | 评标委员会否决其投标 | 未按规定提交投标保证金,投标文件的符合性检查和响应性确定审查不合格 | 招标文件第二章27.2.3“投标文件的符合性检查和响应性确定”条款规定 |
六、入围服务商响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的入围服务商候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
七、公示时间:公示期为2025年1 月26 日至2025年2 月5 日。
八、提出异议的渠道和方式
机构名称:中国建设银行股份有限公司福建省分行
地址:福州市台江区江滨中大道298号
联系电话:***
备注:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。
福建省机电设备招标有限公司
2025年 1 月 26 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。