【招标结果】福安甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)中标候选人公示
【招标结果】福安甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 福安市溪北洋新区投资开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建省广电网络招标有限公司 | 项目名称 | 福安甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建荣建集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福安甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)中标候选人公示
本工程于2025年1月22日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标 候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:福安市溪北洋新区投资开发有限公司
地址:福安市棠兴路806号(游乐场附近)市民服务中心大楼20层
联系人:***
电话:***
招标代理机构:福建省广电网络招标有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路环球广场A座1905室
联系人:***
电话: ***
二、招标项目名称
招标项目名称:福安甘棠老旧小区改造项目(二期)(施工)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
恒晟集团有限公司项目部施工管理人员到位承诺书未盖公章,依据招标文件资格文件评审办法和标准 3.1.1 条款,否决 其投标。
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编 号
中标候选人:福建荣建集团有限公司
项目负责人姓名:***
相关个人业绩:/
执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号:闽1352021202200189
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
/
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人:福建荣建集团有限公司
投标报价:***.00 元
工期:365个日历日
质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准。
投标报价中包括的专业工程暂估价:0元
暂列金额:1500000元
九、评标委员会成员名称:
周亮、马孝强、周小敏、郑敬宝、杨妙清
十、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
十一、公示其他内容
1、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级。 2、候 选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容 应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建<2017>6号)第二十八条的规 定。监管部门名称:福安市住房和城乡建设局电话:0593-2130367。 3、本招标项目仅推荐一名中标候选人,根据《福 建省发展和改革委员会关于印发的通知》(闽发改法规<2018>444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果 公示,公示期合并。
十二、公示时间
2025年1月23日至 2025年2月5日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。