【招标结果】福建省仙游溪口国有林场国家福建柏、马尾松良种基地2025年度生产项目工程[中标公示]

所属地区:福建莆田市 发布日期:2025-01-22

【招标结果】福建省仙游溪口国有林场国家福建柏、马尾松良种基地2025年度生产项目工程[中标公示]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 莆田市 采购单位 福建省仙游溪口国有林场
招标代理机构 福建省一点通工程项目管理有限公司 项目名称 福建省仙游溪口国有林场国家福建柏、马尾松良种基地2025年度生产项目工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 泉州市湧泉农林开发有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标结果 结果公示单 福建省仙游溪口国有林场国家福建柏、马尾松良种基地2025年度生产项目工程(招标),工程预算审 核价:***元,最高限价:382186元,招标编号: YDT-ZB-<2025>002号,该工程招标方式为:公开招标。2025年01月20日开标, 2025年01月20日评标完成。 中标的主要结果公示如下:
中标人名称泉州市湧泉农林开发有限公司
评标办法经评审的合理低价中标法
中标价(元)***
资格评审结果合格
项目班子配备评审结果合格
施工组织设计评审结果/
项目经理(建造师)名称彭波源
履约保证金(元)合同金额的 10 %
施工期限自合同生效起至2025.12.31
工程施工质量合格
被确定为废标、无效标的 投标人及原因仙游县菜溪景海林场、福建竹香文化发展有限公司的 投标文件未按招标文件要求提供,作废标处理;泉州 市洛江区虹山营林工程队的投标报价低于招标人临时 研究决定的最低限价,视为无效报价。
资格审查小组名单封胜龙、凌云天、朱琳、潘琼蓉、黄阿妹
备注
根据评标委员会评标报告,确定泉州市湧泉农林开发有限公司中标人。现在在新点电子交易平台-福建专区公示。中标公 示期自 2025年01月21日至 2025年01月24日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内 向有关行政监督部门投诉。 招标人:福建省仙游溪口国有林场 联系人:***电话:*** 招标代理机构:福建省一点通工程项目管理有限公司 联系人:***电话:*** 2025年01月21日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标