【招标结果】闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期中标候选人公示
【招标结果】闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 建宁县溪口镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 福建勇平工程管理有限公司 | 项目名称 | 闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江百弘建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期
中标候选人公示
招标项目编号:E3504300401100212001
本招标项目于 2025 年 1月 16日 09时00分在 建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期
招标人: 建宁县溪口镇人民政府
建设规模: 工程总投资约***元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 经评审的最低投标价法
评标专家:杨斌、肖毓胜、于启闽、伍宗玲、邓义林
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:浙江百弘建设有限公司
项目负责人:***、浙2332019202308357
工期:365日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收
投标总价:***元
(2)第二中标候选人名称:中湖城建(常熟)集团有限公司
项目负责人:徐广俊、苏1322023202405205
工期:365日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收
投标总价:14831232元
(3)第三中标候选人名称:福建祥燊建设有限公司
项目负责人:刘灿、闽1442021202204451
工期:365日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收
投标总价:14831276元
6、公示时间
公示期为 2025 年 1月 17日至 2025 年 1月 20日。
7、联系方式
招标人: 建宁县溪口镇人民政府
办公地址: 建宁县溪口镇
邮政编码: 354500 ,联系电话: ***
传真: / ,联系人: ***
招标代理机构:福建勇平工程管理有限公司
办公地址: 福建省三明市三元区东新三路95号崇桂新村23幢3楼
邮政编码: 365000 ,联系电话: ***
传真: / ,联系人:***
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 建宁县水利局
办公地址: 建宁县濉溪镇民主街20-5号
联系电话: 0598-3982696
日期: 2025 年 1 月 17日
中标候选人公示
招标项目编号:E3504300401100212001
本招标项目于 2025 年 1月 16日 09时00分在 建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期
招标人: 建宁县溪口镇人民政府
建设规模: 工程总投资约***元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 经评审的最低投标价法
评标专家:杨斌、肖毓胜、于启闽、伍宗玲、邓义林
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 河南筑强建设有限公司 | 否决投标 | 项目经理未提供职称证附件 | 不符合招标文件第1.4.1条款(5)第2小点职称要求 | / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:浙江百弘建设有限公司
项目负责人:***、浙2332019202308357
工期:365日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收
投标总价:***元
(2)第二中标候选人名称:中湖城建(常熟)集团有限公司
项目负责人:徐广俊、苏1322023202405205
工期:365日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收
投标总价:14831232元
(3)第三中标候选人名称:福建祥燊建设有限公司
项目负责人:刘灿、闽1442021202204451
工期:365日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收
投标总价:14831276元
6、公示时间
公示期为 2025 年 1月 17日至 2025 年 1月 20日。
7、联系方式
招标人: 建宁县溪口镇人民政府
办公地址: 建宁县溪口镇
邮政编码: 354500 ,联系电话: ***
传真: / ,联系人: ***
招标代理机构:福建勇平工程管理有限公司
办公地址: 福建省三明市三元区东新三路95号崇桂新村23幢3楼
邮政编码: 365000 ,联系电话: ***
传真: / ,联系人:***
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 建宁县水利局
办公地址: 建宁县濉溪镇民主街20-5号
联系电话: 0598-3982696
日期: 2025 年 1 月 17日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。