【招标结果】将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程中标候选人公示
【招标结果】将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 将乐县城市建设发展集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建省迅致工程管理有限公司 | 项目名称 | 将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建恒景建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年1月17日9:00时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1、招标项目名称:将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程;
2、招标项目编号:E3504280401100200004;
3、招标人:将乐县城市建设发展集团有限公司;
4、招标方式:公开招标;
5、工期要求:总工期为240个日历天,
6、工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准;
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1、评标办法:综合评估法B类; 抽取的K值为:6.17%;评标基准价计算方法:乙种;
2、定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人;
3、评标委员会成员名单:范晨亮(组长)、赖震海、林宇东、吴朝晖、孔鑫淼。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:龙岩市宏阳古建筑工程有限公司,未按照招标文件第三章评标办法和标准6.1.1条款:未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,未提供造价人员系投标人本单位在岗员工的证明材料。
四、经评审的综合得分排序情况如下:
五、中标候选人(暨中标人)及其中标金额
中标候选人(暨中标人):福建恒景建设工程有限公司;投标报价:***元;
项目负责人:张振兴;注册编号:闽2352011201242778;
六、公示时间:2025年1月17日至2025年1月27日。
七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式
招标人:将乐县城市建设发展集团有限公司
地址:福建省三明市将乐县三华商厦4层,邮编:353300
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建省迅致工程管理有限公司
地址:将乐县水南华虹科技大厦701室,邮编:353300
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人: ***
日期:2025年1月17日
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年1月17日9:00时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1、招标项目名称:将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程;
2、招标项目编号:E3504280401100200004;
3、招标人:将乐县城市建设发展集团有限公司;
4、招标方式:公开招标;
5、工期要求:总工期为240个日历天,
6、工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准;
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1、评标办法:综合评估法B类; 抽取的K值为:6.17%;评标基准价计算方法:乙种;
2、定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人;
3、评标委员会成员名单:范晨亮(组长)、赖震海、林宇东、吴朝晖、孔鑫淼。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:龙岩市宏阳古建筑工程有限公司,未按照招标文件第三章评标办法和标准6.1.1条款:未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,未提供造价人员系投标人本单位在岗员工的证明材料。
四、经评审的综合得分排序情况如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 最终得分 |
| 1 | 福建恒景建设工程有限公司 | 96.60 |
| 2 | 福州远祥古建筑工程有限公司 | 96.38 |
| 3 | 福建省长汀县第一建筑工程有限公司 | 96.36 |
| 4 | 厦门市鼓浪屿园艺建筑有限公司 | 94.80 |
| 5 | 福建纵横伟业建设发展有限公司 | 93.98 |
| 6 | 福建省泉州市古建筑有限公司 | 93.86 |
| 7 | 厦门惠和股份有限公司 | 93.51 |
| 8 | 福州成建园林景观工程有限公司 | 91.77 |
| 9 | 浙江省临海市古建筑工程有限公司 | 91.23 |
| 10 | 福建田昆建设发展有限公司 | 90.64 |
| 11 | 厦门翰林苑建设工程有限公司 | 90.58 |
| 12 | 福建省荣杰建设工程有限公司 | 90.51 |
| 13 | 湖南环艺园林古建筑有限公司 | 90.51 |
| 14 | 甘肃昊廷古建工程有限公司 | 88.69 |
| 15 | 福建景翔建设工程有限公司 | 87.55 |
| 16 | 杭州文物建筑工程有限公司 | 87.50 |
| 17 | 湖北汉冶文物工程有限公司 | 87.08 |
| 18 | 成都市屹华建筑工程公司 | 86.87 |
| 19 | 杭州临安宏瑞建设工程有限公司 | 85.33 |
五、中标候选人(暨中标人)及其中标金额
中标候选人(暨中标人):福建恒景建设工程有限公司;投标报价:***元;
项目负责人:张振兴;注册编号:闽2352011201242778;
六、公示时间:2025年1月17日至2025年1月27日。
七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式
招标人:将乐县城市建设发展集团有限公司
地址:福建省三明市将乐县三华商厦4层,邮编:353300
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建省迅致工程管理有限公司
地址:将乐县水南华虹科技大厦701室,邮编:353300
电子邮箱:/
电话:***,传真:/
联系人: ***
日期:2025年1月17日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。