【招标结果】漳州市长泰区马洋溪旅游基础配套附属温泉管道工程(兴马路漂流起漂点至小黄山段)二次中标候选人公示(暨中标结果公示)
所属地区:福建漳州市
发布日期:2025-01-16
【招标结果】漳州市长泰区马洋溪旅游基础配套附属温泉管道工程(兴马路漂流起漂点至小黄山段)二次中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 漳州市 |
采购单位 |
漳州市长泰区马洋溪生态旅游区管理委员会 |
| 招标代理机构 |
福建至诚工程管理服务有限公司 |
项目名称 |
漳州市长泰区马洋溪旅游基础配套附属温泉管道工程(兴马路漂流起漂点至小黄山段) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
漳州市长泰区马洋溪旅游基础配套附属温泉管道工程(兴马路漂流起漂点至小黄山段 兴马路漂流起漂点至小黄山段)二次中标候 选人公示(暨中标结果公示)项目中标公示
标题:漳州市长泰区马洋溪旅游基础配套附属温泉管道工程(兴马路漂流起漂点至小黄山段)二次中标候选人公示(暨中
标结果公示)
公告类型:中标候选人公示
| 序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
| 第1中标候选人 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 投标文件查看 | *** 元 |
提出异议的渠道和方 投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候 式:选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出
中标候选人公示暨中 是
标结果公示:
详情:漳州市长泰区马洋溪旅游基础配套附属温泉管道工程(兴马路漂流起漂点至小黄山段)二次 中标候选人公示(暨中标结果公示)
工程名称:漳州市长泰区马洋溪旅游基础配套附属温泉管道工程(兴马路漂流起漂点至小黄山段)二次
招标人::漳州市长泰区马洋溪生态旅游区管理委员会
招标代理单位:福建至诚工程管理服务有限公司
工程建设地点:长泰区马洋溪生态旅游区十里村、旺亭村
工程交易地点:随行易交易电子招标投标交易平台(漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦十层)
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价法< 8.00%≤k<12.00%>
开标时间:2025年01月15日 09:30:00
中标候选人:宁夏浩泞建筑工程有限公司
投标报价:(大写):捌佰零壹万柒仟零玖拾肆元整,含暂列金壹拾万元整
(小写):
***.00元(含暂列金100000.00元)
项目经理:樊永生注册编号:注册编号:宁2642021202301621
工期:期:总工期为90个日历天
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准;
评审专家:罗李清、赵昆鸿、林开明、詹玲玲、洪连木
废标情况:聚璜集团有限公司未按招标文件要求提供负责办理投标保证金的人员的社保缴交证明;福建西正达建 设发展有限公司未按招标文件要求提供负责办理投标保证金的人员的社保缴交证明;福建协泰建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供负责办理投标保证金的人员的社保缴交证明;福建省优通建设工程有限公司未按招标文件 要求提供负责办理投标保证金的人员的社保缴交证明。
异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公 示)期间以书面形式向招标人提出。
公示时间:2025年01月16日至2025年01月26日。
注:根据闽发改法规<2018>444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公 示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳州市长泰区马洋溪生态旅游区管理委员会
招标代理单位:福建至诚工程管理服务有限公司
2025年01月15日
附件:(1) 中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf(md5:D4400A7707E81CBF6C86E8487B265C19)
公示时间:2025-01-16 00:00:00 至 2025-01-26 23:59:59
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 卢 卫 东
招标人或其招标代理机构(盖章):
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。