【招标结果】城关镇腾洋村综合服务楼项目[中标候选人公示]
【招标结果】城关镇腾洋村综合服务楼项目[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 尤溪县城关镇腾洋村民委员会 |
| 招标代理机构 | 中宏源建设管理有限公司 | 项目名称 | 城关镇腾洋村综合服务楼项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建雄鑫建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
城关镇腾洋村综合服务楼项目[中标候选人公示]
城关镇腾洋村综合服务楼项目
中标候选人公示
招标项目编号:ZHY三明招2024026
本招标项目于2025年1月14日8:30时在尤溪县两山农村产权流转服务有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:城关镇腾洋村综合服务楼项目
招标人:尤溪县城关镇腾洋村民委员会
工程建设规模:约174万元
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
3、唱标、雷同情况:无。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建雄鑫建筑工程有限公司
项目负责人姓名及证号:吴光(闽2352020202107153) 。投标总价:***元;工期:180个日历天;质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
(2)第二中标候选人名称:福建亿鑫宇建设有限公司
项目负责人姓名及证号:卢家纯(闽2352007200705708)。投标总价:***元;工期:180个日历天;质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
(3)第三中标候选人名称:福建省方顺建设有限公司
项目负责人姓名及证号:詹立成(闽2352019202006516) 。投标总价:***元;工期:180个日历天;质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
5、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:福建勇冠建设发展有限公司因拟派出的项目负责人未提供建造师注册证书,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标资格。
6、公示时间
公示期为2025年1月15日至2025年1月17日。
7、联系方式
招标人:尤溪县城关镇腾洋村民委员会
地址:尤溪县城关镇腾洋村,邮编:365100
电子邮箱:/
电话:***,传真:/联系人:***
招标代理机构:中宏源建设管理有限公司
地址:尤溪县管前精细化工园区内西洋西街55-1号 ,邮编:365100
电子邮箱:/
电话:***,传真:/ 联系人:***
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日期:2025年1月14日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。