【招标结果】三明市公司关于2025-2027年度招标代理建库采购项目中标候选人公示
【招标结果】三明市公司关于2025-2027年度招标代理建库采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 福建省烟草公司三明市公司 |
| 招标代理机构 | 福建省闽咨造价咨询有限公司 | 项目名称 | 三明市公司关于2025-2027年度招标代理建库采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省明建工程咨询有限公司,福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司,福建省建审工程项目管理咨询有限公司,厦门中达利工程管理有限公司,建融建设管理集团有限责任公司,福建省三明市工程项目管理有限公司,福建盛鑫招标代理有限公司,福建公信招标有限公司,福建乾晟招标代理有限公司,福建广鸿项目管理有限公司,福建燕城招标代理咨询有限公司,厦门中达利工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
三明市公司关于2***25-2***27年度招标代理建库采购项目中标候选人公 示
公示结束时间:【2***25-***1-16 17:******:******】
一、评标情况
***1 工程建设类项目的采购代理服务:
1、中标(成交)候选人基本情况
第1中标(成交)候选人:福建省明建工程咨询有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第2中标(成交)候选人:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第3中标(成交)候选人:福建省建审工程项目管理咨询有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第4中标(成交)候选人:厦门中达利工程管理有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第5中标(成交)候选人:建融建设管理集团有限责任公司,报价:***元,其他公示内容:
第6中标(成交)候选人:福建省三明市工程项目管理有限公司,报价:***元,其他公示内容:
2、中标(成交)候选人响应招标(采购)文件要求的资格能力条件:
第1中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第2中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第3中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第4中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第5中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第6中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
***2 非工程建设类的货物及服务的采购代理:
1、中标(成交)候选人基本情况
第1中标(成交)候选人:福建盛鑫招标代理有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第2中标(成交)候选人:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第3中标(成交)候选人:福建省明建工程咨询有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第4中标(成交)候选人:福建公信招标有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第5中标(成交)候选人:福建乾晟招标代理有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第6中标(成交)候选人:福建广鸿项目管理有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第7中标(成交)候选人:福建燕城招标代理咨询有限公司,报价:***元,其他公示内容:
第8中标(成交)候选人:厦门中达利工程管理有限公司,报价:***元,其他公示内容:
2、中标(成交)候选人响应招标(采购)文件要求的资格能力条件:
第1中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第2中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第3中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第4中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第5中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第6中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第7中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
第8中标(成交)候选人的资格能力条件:满足招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
三、其他
/
四、监督部门
福建省烟草公司三明市公司规范办
内容:
三明市公司关于2***25-2***27年度招标代理建库采购项目 中标候选人公示
招标编号: MZCZ***2-2***24259
本招标项目于 2***25年***1月1***日 9:****** 时在福州市鼓楼区北二环中路148号中建大厦9楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候
选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:三明市公司关于2***25-2***27年度招标代理建库采购项目
招标人:福建省烟草公司三明市公司
招标方式: 公开招标
2、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:
合同包1::福建省亿达工程咨询有限公司在投标截止时间前存在被列入烟草行业不良供应商名单且在行业招标采购禁入期内的情形,不满
足第三章评标办法和标准第2节评标办法和标准的:“6.2(2)投标人提交的资格文件全部满足第一章招标公告第2项投标人资格要求。”,其
资格审查不合格;
福建省蓝图监理咨询有限公司和福建省中通通信有限公司投标文件(资格及资信证明文件)中未附法定代表人及委托代理人身份证复印
件,属于第三章评标办法和标准第2节评标办法和标准的“7.1(2)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹
模糊、无法辨认的”的情形,其符合性审查不合格。
合同包2::福建省亿达工程咨询有限公司在投标截止时间前存在被列入烟草行业不良供应商名单且在行业招标采购禁入期内的情形,不满
足第三章评标办法和标准第2节评标办法和标准的:“6.2(2)投标人提交的资格文件全部满足第一章招标公告第2项投标人资格要求。”,其
资格审查不合格;
福建中博致远招标项目管理有限公司投标文件(资格及资信证明文件)中所提供的中国政府采购网“政府采购代理名单”网上页面打印证明
材料内容字迹不清晰,无法辨认,不满足第三章评标办法和标准第2节评标办法和标准的“6.2(3)关键内容字迹清晰”的情形,其资格审查
不合格;
三明天和工程管理有限公司投标文件(资格及资信证明文件)法定代表人授权书中法定代表人未签字,属于第三章评标办法和标准第2节
评标办法和标准的“7.1(1)未按招标文件规定盖章和签署投标文件的”的情形,其符合性审查不合格;
福建省中通通信有限公司投标文件(资格及资信证明文件)中未附法定代表人及委托代理人身份证复印件,属于第三章评标办法和标准
第2节评标办法和标准的“7.1(2)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的”的情形,其符
合性审查不合格。
3、中标候选人及其投标文件相关内容
合同包1:
第一中标候选人名称:福建省明建工程咨询有限公司;
第二中标候选人名称:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司;
第三中标候选人名称:福建省建审工程项目管理咨询有限公司;
第四中标候选人名称:厦门中达利工程管理有限公司;
第五中标候选人名称:建融建设管理集团有限责任公司;
第六中标候选人名称:福建省三明市工程项目管理有限公司。
合同包2:
第一中标候选人名称:福建盛鑫招标代理有限公司;
第二中标候选人名称:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司;
第三中标候选人名称:福建省明建工程咨询有限公司;
第四中标候选人名称:福建公信招标有限公司;
第五中标候选人名称:福建乾晟招标代理有限公司;
第六中标候选人名称:福建广鸿项目管理有限公司;
第七中标候选人名称:福建燕城招标代理咨询有限公司;
第八中标候选人名称:厦门中达利工程管理有限公司;
4、公示时间
公示期为2***25年***1月 13 日至2***25年***1月 16 日。
5、联系方式
招标人:福建省烟草公司三明市公司
地址:福建省三明市三元区崇桂新村1******幢
联系人:***
电话: ***598-8566391
招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区十三层
电话:***591-87677863-8***5 ,传真:***591-87677861
联系人:***
监督机构名称:福建省烟草公司三明市公司规范办
地址:福建省三明市三元区崇桂新村1******幢
电话:***598-8566412、8566435
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2***25年***1月 13 日
附件:
无
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 谢 绍 当
招标人或其招标代理机构(盖章):
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。