【招标结果】福鼎市第十一中学教学综合楼项目通知[第(2)次答疑]

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-01-14

【招标结果】福鼎市第十一中学教学综合楼项目通知[第(2)次答疑]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福鼎市第十一中学
招标代理机构 福建省天海招标有限公司 项目名称 福鼎市第十一中学教学综合楼项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建省楚乔建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

福鼎市第十一中学教学综合楼项目
定标候选人公示
招标编号为E3509820902100420001 的福鼎市第十一中学教学综合楼项目于2025年1月13日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市第十一中学教学综合楼项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为330个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:施亦峰,郑敬宝,林建国,马铮(组长),陈阿善。
评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用“评定分离”方式进行定标。
3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省优通建设工程有限公司

提交的工程量清单中部分安全施工费率低于招标人提供的招标控制价,不响应招标文件第三章第二节7.1.3 “ 安全文明施工费按照费率计算的,其费率低于招标控制价相应费率;安全文明施工费按照最低金额计算的,其金额低于招标控制价相应金额,”予以否决


福建省筑威建设工程有限公司

项目负责人未提供合格有效的注册证书,不响应招标文件第三章第二节3.1.8“3.1.8 拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;予以否决


4、投标文件雷同情况:无。
5、K值经招标人公开随机抽取为:7.22。评标基准价:9139479元
6、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:





序号(排序不分先

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

福建省楚乔建设工程有限公司

***

皱尊珍
闽2352008200813240

2

福建宝来建筑工程有限公司

9136430

陈丽玲
闽2352015201684511

3

四川晟朗煜建筑工程有限公司

9145204

徐进
川2512015201625397

4

福建省君晟建设工程有限公司

9146648

李琴
闽2352019202003696

5

福建羽顺建设工程有限公司

9151785

陈伯涛
闽2352006200815206

7.公示时间:20251113日至20251116日;
8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
9、入围的50家评审名单:

单位名称

福建省深泓建设工程有限公司

福建省天章建筑工程有限公司

华工建设(福建)集团有限公司

福建省浩雅建筑工程有限公司

福建润富建设发展有限公司

福建省福鼎市二建建筑工程有限公司

福建省恒大建设工程有限公司

福建富俊建筑工程有限公司

四川晟朗煜建筑工程有限公司

福建京源建设工程有限公司

福建省筑威建设工程有限公司

福建诚源工程管理有限公司

福建省云宿建筑科技有限公司

福建宝来建筑工程有限公司

福建春***程管理有限公司

福建省驰城建设工程有限公司

福建承昌建设工程有限公司

皓耀时代(福建)集团有限公司

翼翮(福建)建设发展有限公司

福建赤港建设有限公司

邓州市裕合丰工程项目管理有限公司

南阳市尚杭电力工程有限公司

河南省泗溪建设发展有限公司

福建宗福建筑工程有限公司

邓州市竹间建设工程施工有限公司

福建中巢建设有限公司

福建宁航建设有限公司

福建富立宸建设工程有限公司

福建元之源工程管理有限公司

福建大田居屋集团有限公司

福建博厚建设工程有限公司

福建省日誉建设集团有限公司

福建九岩建筑有限公司

福建众悦泰建设工程有限公司

福建巨鲸建设工程有限公司

福建省福鼎市鼎锐建设工程有限公司

福建省楚乔建设工程有限公司

福建省鑫舜源工程管理有限公司

福建省梓碑建筑工程有限公司

南阳市金浦生态园林有限公司

福建北极洋建设有限公司

福建合广建设集团有限公司

中闽融凯建设工程有限公司

福建至顺建设工程有限公司

福建华彩建设有限公司

福建鼎轩建设有限公司

亿曼德(福建)建设集团有限公司

福建省优通建设工程有限公司

福建羽顺建设工程有限公司

福建省君晟建设工程有限公司


10、联系方式:
招标人:福鼎市第十一中学
地址:福鼎市硖门乡新村1号,邮编:355202
电子邮箱:/
电话:*** ,传真:/
联系人:***
招标代理机构:福建省天海招标有限公司
地址:福建省宁德市东侨经济开发区福宁南路6号中益环球家居1102室,邮编:352100
电子邮箱:/
电话:*** ,传真:/
联系人: ***

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:0593-7818220、0593-2195050
定标时间:2025年1月17日9点00分,定标候选人须按招标文件相关规定提交相关定标材料

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标