【招标结果】延平区西芹镇“润泽库区、造福移民”工程项目中标候选人公示

所属地区:福建南平市 发布日期:2025-01-12

【招标结果】延平区西芹镇“润泽库区、造福移民”工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 南平市 采购单位 南平市延平区西芹镇人民政府
招标代理机构 福建泾清工程管理有限公司 项目名称 延平区西芹镇“润泽库区、造福移民”工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建创盛建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
延平区西芹镇“润泽库区、造福移民”工程项目 中标候选人公示及中标结果公示 招标项目编号:E3507020701801065001 本工程于2024年8月23日8时30分在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确 认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:南平市延平区西芹镇人民政府 地址:南平市延平区西芹镇 联系人:*** 电话:*** 招标代理机构:福建泾清工程管理有限公司 地址:福建省南平市顺昌县城北路156号-1-1 联系人:*** 电话:*** 二、评标办法及评标参数 评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)。 招标控制价:***元,含暂列金额870000元,专业工程暂估价100000元,K取值区间 8.00%~11.99%,评标 基准价计算取值范围为18128828至18906737元;K值为8.03%,评标基准价为18900888元。 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
被 否 决 的 投 标 人 名 称
被 否 决 投 标 的 原 因 及 依 据
备 注
/
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建创盛建设有限公司 投标报价:***元 质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。 工期:120个日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建创盛建设有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:王景洲、二级建造师(闽2352014201474421) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级市政公用工程和建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可 证》。(无需资质的项目,从其规定) 七、评标委员会成员名称: 郑祖奴(组长)、吴森雄、叶章龙、黄德樟、叶文魁 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当 以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投 标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。监管部门名称:南平市延平区水利水电工程移民发展中 心电话:0599-8061160。 3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》 (闽发改法规<2018>444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称 及中标金额如下:中标人名称:福建创盛建设有限公司中标金额:***元。 十、公示时间 2024年8月26日至 2024年9月5日 招标人:南平市延平区西芹镇人民政府 招标代理机构:福建泾清工程管理有限公司 日期:2024年8月26日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标